2013-2014シーズン 結果

Eastern Conference

順位 チーム名 試合数 勝率 得点 失点 得失点差
1位 富山 52 42 10 808 - 4358 3906 452
2位 岩手 52 40 12 769 2 4142 3727 415
3位 秋田 52 40 12 769 0 4692 4219 473
4位 長野 52 33 19 635 7 4451 4295 156
5位 新潟 52 31 21 596 2 4033 3850 183
6位 青森 52 27 25 519 4 3800 3755 45
7位 横浜 52 24 28 462 3 3974 3978 -4
8位 仙台 52 24 28 462 0 4290 4258 32
9位 東京 52 13 39 250 11 3745 4423 -678
10位 群馬 52 13 39 250 0 3975 4310 -335
11位 埼玉 52 5 47 096 8 3809 4419 -610

Western Conference

順位 チーム名 試合数 勝率 得点 失点 得失点差
1位 沖縄 52 43 9 827 - 4040 3561 479
2位 京都 52 34 18 654 9 4031 3645 386
3位 滋賀 52 27 25 519 7 4129 4218 -89
4位 浜松 52 27 25 519 0 3872 3839 -15
5位 福岡 52 26 26 500 1 3872 3839 33
6位 大阪 52 24 28 462 2 4058 3982 76
7位 高松 52 23 29 442 1 3812 3977 -165
8位 大分 52 20 32 385 3 3819 3911 -92
9位 奈良 52 19 33 365 1 3798 4069 -271
10位 島根 52 11 41 212 8 3602 4073 -471

個人タイトル

タイトル 選手 内容
最多得点 ジョン・ハンフリー(埼玉) 1試合平均23.9点 ※2年連続4回目 
最多アシスト 富樫勇樹(秋田) 1試合平均7.9本 ※初受賞
最多リバウンド ルーベン・ボイキン(秋田) 1試合平均13.5本 ※初受賞
最多ブロックショット アンソニー・ストーバー(東京) 1試合平均2.9本 ※初受賞
最多スティール ジョン・ハンフリー(埼玉) 1試合平均2.1本 ※初受賞
最高3ポイントシュート成功率 田口成浩(秋田) 成功率44.5% ※初受賞
最高フリースロー成功率 菅原洋介(大阪) 成功率89.6% ※初受賞

レギュラーシーズン

日付 時間 ホーム アウェイ 会場
10月4日18:00●大分 56-91 沖縄○大分県立総合体育館
10月6日18:00●新潟 82-88 岩手○新潟市東総合スポーツセンター
10月5日14:00●大分 73-77 沖縄○大分県立総合体育館
10月5日14:00○秋田 74-61 浜松●秋田県立体育館
10月5日16:30○青森 68-53 岩手●八戸東体育館
10月5日18:00○新潟 75-60 仙台●アオーレ長岡
10月5日18:00○群馬 72-71 埼玉●グリーンドーム前橋
10月5日18:00○大阪 87-78 奈良●大阪府立体育会館
10月5日19:00●島根 59-74 滋賀○松江市総合体育館
10月5日19:00●高松 76-91 福岡○高松市総合体育館
10月6日13:00●島根 73-77 滋賀○松江市総合体育館
10月6日14:00●青森 57-80 岩手○八戸東体育館
10月6日14:00○秋田 82-74 浜松●秋田県立体育館
10月6日14:00○大阪 96-78 奈良●大阪府立体育会館
10月6日14:00○高松 83-68 福岡●高松市総合体育館
10月6日15:00○新潟 69-65 仙台●アオーレ長岡
10月6日18:00●群馬 76-80 埼玉○グリーンドーム前橋
10月11日19:30○仙台 85-76 群馬●ゼビオアリーナ仙台
10月12日16:30○仙台 72-65 群馬●ゼビオアリーナ仙台
10月12日18:00○岩手 80-78 新潟●岩手県営体育館
10月12日18:00○秋田 70-67 青森●由利本荘市総合体育館
10月12日18:00●横浜 79-86 長野○スカイアリーナ座間
10月12日18:00○浜松 80-78 滋賀●浜松アリーナ
10月12日18:00○京都 89-63 高松●向日市民体育館
10月12日18:00○富山 72-64 埼玉●富山県総合体育センター
10月12日18:30●奈良 53-76 大分○橿原公苑第一体育館
10月12日19:00○福岡 88-87 島根●福岡市民体育館
10月12日19:00●沖縄 67-74 東京○沖縄市体育館
10月13日13:00○岩手 75-61 新潟●岩手県営体育館
10月13日13:00○富山 97-87 埼玉●富山県総合体育センター
10月13日13:30●浜松 74-82 滋賀○浜松アリーナ
10月13日14:00○秋田 74-51 青森●由利本荘市総合体育館
10月13日14:00○横浜 84-78 長野●スカイアリーナ座間
10月13日14:00●奈良 63-77 大分○橿原公苑第一体育館
10月13日14:00○福岡 81-77 島根●福岡市民体育館
10月13日14:00○京都 79-62 高松●向日市民体育館
10月13日18:00○沖縄 95-72 東京●沖縄市体育館
10月19日13:00●島根 50-68 京都○雲南市・三刀屋文化体育館
10月19日18:00○埼玉 73-66 横浜●さいたま市記念総合体育館
10月19日18:00●東京 59-90 秋田○立川市泉市民体育館
10月19日18:00○浜松 72-57 福岡●豊川市総合体育館
10月19日18:00●滋賀 70-83 沖縄○野洲市総合体育館
10月19日18:00○富山 88-79 仙台●富山県総合体育センター
10月19日18:00○長野 92-88 奈良●千曲市戸倉体育館
10月19日18:30●大分 86-90 大阪○佐伯市総合体育館
10月19日19:00○青森 80-66 新潟●青森県武道館
10月20日12:30●島根 57-60 京都○安来市民体育館
10月20日13:00○富山 82-65 仙台●富山県総合体育センター
10月20日13:30○浜松 68-67 福岡●豊川市総合体育館
10月20日14:00●青森 57-67 新潟○青森県武道館
10月20日14:00●埼玉 74-86 横浜○さいたま市記念総合体育館
10月20日14:00●東京 70-72 秋田○立川市泉市民体育館
10月20日14:00●大分 72-85 大阪○佐伯市総合体育館
10月20日14:00○長野 83-81 奈良●千曲市戸倉体育館
10月20日14:00○滋賀 79-71 沖縄●野洲市総合体育館
10月25日18:30奈良  <中止> 大分大分銀行ドーム
10月25日19:00○横浜 77-69 仙台●小田原アリーナ
10月26日14:00○横浜 86-78 仙台●小田原アリーナ
10月26日14:00○京都 83-76 浜松●舞鶴文化公園体育館
10月26日14:00奈良 <中止> 大分 大分銀行ドーム
10月26日15:30○大阪 80-68 埼玉●なみはやドーム サブアリーナ
10月26日18:00●岩手 53-68 富山○滝沢総合公園体育館
10月26日18:00○秋田 113-82 長野●秋田県立体育館
10月26日18:00○新潟 81-70 群馬●新潟市東総合スポーツセンター
10月26日18:00●東京 54-74 青森○大田区総合体育館
10月26日19:00○高松 73-67 島根●備前市総合運動公園体育館
10月26日19:00○沖縄 68-61 福岡●沖縄市体育館
10月27日13:00●岩手 64-72 富山○滝沢総合公園体育館
10月27日14:00○秋田 90-83 長野●秋田県立体育館
10月27日14:00●東京 49-80 青森○大田区総合体育館
10月27日14:00●京都 57-63 浜松○舞鶴文化公園体育館
10月27日14:00○大阪 81-65 埼玉●なみはやドーム サブアリーナ
10月27日14:00●高松 67-82 島根○備前市総合運動公園体育館
10月27日15:00○新潟 78-60 群馬●新潟市東総合スポーツセンター
10月27日18:00○沖縄 74-64 福岡●沖縄市体育館
11月1日18:30○青森 68-66 群馬●マエダアリーナ
11月1日19:00●横浜 71-87 岩手○平塚総合体育館
11月1日19:00○福岡 80-57 奈良●宇部市俵田翁記念体育館
11月2日14:00○青森 73-71 群馬●マエダアリーナ
11月2日14:00○横浜 73-64 岩手●平塚総合体育館
11月2日14:00○福岡 85-64 奈良●宇部市俵田翁記念体育館
11月2日18:00●仙台 72-86 大分○仙台市体育館
11月2日18:00●埼玉 78-85 秋田○所沢市民体育館
11月2日18:00○浜松 81-63 高松●浜松アリーナ
11月2日18:00○富山 80-60 新潟●上市町総合体育館
11月2日18:00○長野 90-79 東京●上田市自然運動公園総合体育館
11月2日18:00○滋賀 94-91 大阪●彦根市民体育センター
11月2日19:00○沖縄 93-86 京都●那覇市民体育館
11月3日13:00●富山 71-75 新潟○上市町総合体育館
11月3日13:30○浜松 80-65 高松●浜松アリーナ
11月3日14:00○仙台 96-74 大分●仙台市体育館
11月3日14:00●埼玉 78-98 秋田○所沢市民体育館
11月3日14:00○滋賀 81-73 大阪●彦根市民体育センター
11月3日14:00○沖縄 77-66 京都●那覇市民体育館
11月3日14:00●長野 86-95 東京○上田市自然運動公園総合体育館
11月9日14:00●京都 75-87 奈良○横大路運動公園体育館
11月9日18:00○岩手 86-71 大阪●二戸市総合スポーツセンター
11月9日18:00○秋田 78-73 仙台●秋田県立体育館
11月9日18:00○新潟 80-73 横浜●新潟市東総合スポーツセンター
11月9日18:00●群馬 72-83 富山○桐生市民体育館
11月9日18:00○長野 94-81 青森●千曲市戸倉体育館
11月9日18:30○大分 86-60 滋賀●コンパルホール
11月9日19:00●島根 59-70 浜松○松江市総合体育館
11月10日13:00○岩手 81-75 大阪●二戸市総合スポーツセンター
11月10日13:00●島根 73-83 浜松○松江市総合体育館
11月10日14:00○秋田 105-82 仙台●秋田県立体育館
11月10日14:00●群馬 63-82 富山○桐生市民体育館
11月10日14:00○京都 77-64 奈良●横大路運動公園体育館
11月10日14:00○大分 97-93 滋賀●コンパルホール
11月10日14:00○長野 69-64 青森●千曲市戸倉体育館
11月10日15:00○新潟 69-67 横浜●新潟市東総合スポーツセンター
11月12日19:00○東京 78-66 埼玉●武蔵野総合体育館
11月13日19:00○東京 82-76 埼玉●武蔵野総合体育館
11月15日18:00○奈良 73-64 高松●大和郡山市総合公園体育館
11月16日14:00●奈良 69-78 高松○大和郡山市総合公園体育館
11月16日18:00●青森 74-77 富山○十和田市総合体育センター
11月16日18:00○岩手 85-70 秋田●岩手県営体育館
11月16日18:00○仙台 80-67 東京●仙台市体育館
11月16日18:00●埼玉 78-83 長野○さいたま市記念総合体育館
11月16日18:00○横浜 75-70 群馬●横浜市文化体育館
11月16日18:00●滋賀 61-90 新潟○守山市民体育館
11月16日18:00○京都 70-66 大阪●向日市民体育館
11月16日19:00●福岡 66-76 大分○アクシオン福岡
11月16日19:00○沖縄 85-69 島根●宜野湾市立体育館
11月17日13:00●岩手 89-93 秋田○岩手県営体育館
11月17日13:00○沖縄 60-48 島根●宜野湾市立体育館
11月17日14:00●青森 66-73 富山○十和田市総合体育センター
11月17日14:00●埼玉 79-95 長野○さいたま市記念総合体育館
11月17日14:00●横浜 69-72 群馬○横浜市文化体育館
11月17日14:00●滋賀 68-78 新潟○守山市民体育館
11月17日14:00○京都 82-72 大阪●向日市民体育館
11月17日14:00●福岡 71-76 大分○アクシオン福岡
11月17日14:00○仙台 102-86 東京●仙台市体育館
11月22日19:00○高松 101-95 大阪●高松市総合体育館
11月23日13:00○島根 85-74 奈良●鹿島総合体育館
11月23日14:00○高松 74-69 大阪●高松市総合体育館
11月23日18:00●新潟 76-88 秋田○リージョンプラザ上越
11月23日18:00○富山 86-77 横浜●入善町総合体育館
11月23日18:00●群馬 71-72 福岡○いずみ総合公園町民体育館
11月23日18:00●浜松 69-85 沖縄○豊橋市総合体育館
11月23日18:00○滋賀 68-65 東京●野洲市総合体育館
11月23日18:30○大分 61-57 京都●コンパルホール
11月24日13:00●富山 65-70 横浜○入善町総合体育館
11月24日13:00●島根 61-62 奈良○松江市総合体育館
11月24日13:30●浜松 64-77 沖縄○豊橋市総合体育館
11月24日14:00●群馬 62-81 福岡○いずみ総合公園町民体育館
11月24日14:00●滋賀 81-88 東京○野洲市総合体育館
11月24日14:00●大分 69-73 京都○コンパルホール
11月24日15:00○新潟 91-77 秋田●リージョンプラザ上越
11月28日19:00○福岡 96-75 滋賀●福岡市民体育館
11月29日19:00●福岡 78-87 滋賀○福岡市民体育館
11月30日13:00○仙台 77-61 埼玉●南三陸町総合体育館
11月30日14:00●京都 77-84 富山○福知山三段池公園体育館
11月30日18:00○青森 67-61 横浜●青森県武道館
11月30日18:00○岩手 97-69 長野●滝沢総合公園体育館
11月30日18:00○秋田 105-84 群馬●男鹿市総合体育館
11月30日18:00○新潟 78-64 東京●アオーレ長岡
11月30日18:00○大阪 98-84 島根●大阪府立体育会館
11月30日18:00●奈良 66-67 浜松○橿原公苑第一体育館
11月30日19:00●高松 65-93 大分○善通寺市民体育館
12月1日13:00○仙台 91-72 埼玉●南三陸町総合体育館
12月1日14:00●岩手 71-73 長野○滝沢総合公園体育館
12月1日14:00○秋田 86-76 群馬●男鹿市総合体育館
12月1日14:00○京都 89-81 富山●福知山三段池公園体育館
12月1日14:00●大阪 68-86 島根○大阪府立体育会館
12月1日14:00○奈良 62-60 浜松●橿原公苑第一体育館
12月1日14:00●高松 71-75 大分○善通寺市民体育館
12月1日14:00○青森 74-65 横浜●青森県武道館
12月1日15:00○新潟 93-77 東京●アオーレ長岡
12月6日19:00○長野 88-78 新潟●長野県伊那勤労者福祉センター体育館
12月7日14:00○長野 81-77 新潟●長野県伊那勤労者福祉センター体育館
12月7日18:00●富山 77-87 秋田○魚津・ありそドーム
12月7日18:00●群馬 66-71 東京○藤岡市民体育館
12月7日18:00●埼玉 53-80 岩手○さいたま市記念総合体育館
12月7日18:00●横浜 75-83 高松○スカイアリーナ座間
12月7日18:00○浜松 99-88 大阪●豊橋市総合体育館
12月7日18:00●滋賀 72-78 京都○守山市民体育館
12月7日18:00○仙台 78-72 青森●ゼビオアリーナ仙台
12月7日19:00○島根 80-79 大分●松江市総合体育館
12月7日19:00○沖縄 78-69 奈良●沖縄市体育館
12月8日13:00○横浜 81-67 高松●スカイアリーナ座間
12月8日13:00●島根 65-88 大分○松江市総合体育館
12月8日13:00○富山 83-77 秋田●魚津・ありそドーム
12月8日13:10○仙台 90-70 青森●ゼビオアリーナ仙台
12月8日13:30●浜松 72-81 大阪○豊橋市総合体育館
12月8日14:00○群馬 79-68 東京●藤岡市民体育館
12月8日14:00●埼玉 59-72 岩手○さいたま市記念総合体育館
12月8日14:00○滋賀 84-78 京都●守山市民体育館
12月8日18:00○沖縄 87-69 奈良●沖縄市体育館
12月13日18:30●大分 65-71 浜松○大原総合体育館
12月14日14:00○大分 86-75 浜松●大原総合体育館
12月14日18:00●岩手 77-82 仙台○一関市総合体育館
12月14日18:00●秋田 68-71 横浜○秋田県立体育館
12月14日18:00○新潟 98-65 埼玉●新潟市東総合スポーツセンター
12月14日18:00●群馬 78-93 長野○みどり市桐生大学グリーンアリーナ
12月14日18:00●東京 77-93 富山○墨田区総合体育館
12月14日18:00○京都 73-61 福岡●京都府立体育館
12月14日18:00●大阪 77-79 沖縄○住吉スポーツセンター
12月14日19:00○島根 77-76 青森●島根県立浜山体育館
12月14日19:00○高松 78-69 滋賀●観音寺市立総合体育館
12月15日13:00○岩手 92-69 仙台●一関市総合体育館
12月15日13:00●島根 63-95 青森○島根県立浜山体育館
12月15日14:00○新潟 77-73 埼玉●新潟市東総合スポーツセンター
12月15日14:00●群馬 83-91 長野○みどり市桐生大学グリーンアリーナ
12月15日14:00●東京 60-97 富山○墨田区総合体育館
12月15日14:00○京都 65-60 福岡●京都府立体育館
12月15日14:00●大阪 60-74 沖縄○住吉スポーツセンター
12月15日14:00○高松 64-58 滋賀●観音寺市立総合体育館
12月15日14:00○秋田 99-80 横浜●秋田県立体育館
12月21日18:00○青森 72-70 沖縄●八戸東体育館
12月21日18:00○岩手 85-77 福岡●岩手県営体育館
12月21日18:00○新潟 74-71 大分●聖籠町町民会館
12月21日18:00●埼玉 83-93 高松○所沢市民体育館
12月21日18:00○横浜 75-55 島根●平塚総合体育館
12月21日18:00●浜松 88-99 長野○浜松アリーナ
12月21日18:00○滋賀 90-87 富山●滋賀県立体育館
12月21日18:00○京都 83-57 東京●山城総合運動公園体育館
12月21日18:00●大阪 79-85 秋田○住吉スポーツセンター
12月21日18:00○奈良 84-83 仙台●大和郡山市総合公園体育館
12月22日13:00○岩手 78-68 福岡●岩手県営体育館
12月22日13:00○横浜 80-59 島根●平塚総合体育館
12月22日13:30○浜松 93-75 長野●浜松アリーナ
12月22日14:00●青森 57-61 沖縄○八戸東体育館
12月22日14:00●埼玉 60-96 高松○所沢市民体育館
12月22日14:00○京都 105-62 東京●山城総合運動公園体育館
12月22日14:00●大阪 78-89 秋田○住吉スポーツセンター
12月22日14:00●奈良 80-103 仙台○大和郡山市総合公園体育館
12月22日14:00●滋賀 80-95 富山○滋賀県立体育館
12月22日15:00○新潟 70-57 大分●聖籠町町民会館
12月28日14:00○秋田 90-70 大分●秋田県立体育館
12月28日14:00●福岡 77-85 横浜○アクシオン福岡
12月28日18:00●長野 61-75 京都○千曲市戸倉体育館
12月28日18:00○群馬 85-84 滋賀●富岡市民体育館
12月28日18:00○大阪 76-61 浜松●池田市五月山体育館
12月28日18:00○富山 79-76 奈良●富山県総合体育センター
12月29日13:00○富山 78-66 奈良●富山県総合体育センター
12月29日14:00○秋田 103-78 大分●秋田県立体育館
12月29日14:00○長野 90-88 京都●千曲市戸倉体育館
12月29日14:00●群馬 70-84 滋賀○富岡市民体育館
12月29日14:00●大阪 71-81 浜松○池田市五月山体育館
12月29日14:00●福岡 74-93 横浜○アクシオン福岡
12月30日19:00●高松 49-61 新潟○善通寺市民体育館
12月31日14:00○高松 63-50 新潟●善通寺市民体育館
1月2日15:00●島根 71-86 岩手○松江市総合体育館
1月2日19:00○沖縄 83-62 埼玉●那覇市民体育館
1月3日14:00●島根 68-88 岩手○松江市総合体育館
1月3日14:00○沖縄 77-57 埼玉●那覇市民体育館
1月4日14:00●京都 70-83 大分○福知山三段池公園体育館
1月4日14:00○福岡 80-77 富山●アクシオン福岡
1月4日18:00○奈良 75-69 滋賀●奈良市中央体育館
1月4日19:00○高松 85-75 群馬●高松市総合体育館
1月5日14:00●京都 71-76 大分○福知山三段池公園体育館
1月5日14:00●奈良 71-87 滋賀○奈良市中央体育館
1月5日14:00○高松 86-81 群馬●高松市総合体育館
1月5日14:00●福岡 70-82 富山○アクシオン福岡
1月9日19:00○福岡 88-68 島根●福岡市民体育館
1月10日19:00○福岡 91-82 島根●福岡市民体育館
1月11日14:00○秋田 108-84 滋賀●能代市総合体育館
1月11日18:00○埼玉 93-61 群馬●所沢市民体育館
1月11日18:00○浜松 68-52 青森●湖西市アメニティプラザ
1月11日18:00●奈良 49-74 京都○平群町総合スポーツセンター
1月11日18:00●長野 82-94 富山○長野運動公園総合体育館
1月12日13:30○浜松 70-57 青森●湖西市アメニティプラザ
1月12日14:00○秋田 96-89 滋賀●能代市総合体育館
1月12日14:00○長野 94-89 富山●長野運動公園総合体育館
1月12日14:00●埼玉 62-71 群馬○所沢市民体育館
1月12日14:00●奈良 51-65 京都○平群町総合スポーツセンター
1月12日18:00●東京 64-89 岩手○稲城市総合体育館
1月12日19:30●仙台 72-87 大阪○ゼビオアリーナ仙台
1月13日14:00●東京 72-80 岩手○稲城市総合体育館
1月13日14:00○仙台 79-75 大阪●ゼビオアリーナ仙台
1月13日19:00○沖縄 82-64 高松●沖縄県立武道館
1月14日19:30○沖縄 91-64 高松●沖縄県立武道館
1月15日19:00○奈良 70-60 埼玉●橿原公苑第一体育館
1月16日19:00●東京 74-77 浜松○国立代々木競技場 第二体育館
1月16日19:00○奈良 87-74 埼玉●橿原公苑第一体育館
1月17日19:00●東京 69-75 浜松○国立代々木競技場 第二体育館
1月18日14:00○京都 89-63 群馬●亀岡運動公園体育館
1月18日18:00○青森 75-67 福岡●青森県武道館
1月18日18:00●仙台 86-91 秋田○仙台市青葉体育館
1月18日18:00○富山 68-52 島根●新湊アイシン軽金属スポーツセンター
1月18日18:00○長野 93-88 高松●松本市総合体育館
1月18日18:00○大阪 92-71 新潟●住吉スポーツセンター
1月18日18:30●大分 56-61 岩手○杵築市文化体育館
1月18日19:00○沖縄 77-67 横浜●宜野湾市立体育館
1月19日13:00○富山 78-71 島根●新湊アイシン軽金属スポーツセンター
1月19日14:00○青森 84-80 福岡●青森県武道館
1月19日14:00○長野 98-64 高松●松本市総合体育館
1月19日14:00●京都 108-112 群馬○亀岡運動公園体育館
1月19日14:00●大阪 54-76 新潟○住吉スポーツセンター
1月19日14:00●大分 58-68 岩手○杵築市文化体育館
1月19日14:00○沖縄 87-81 横浜●宜野湾市立体育館
1月19日14:00●仙台 90-102 秋田○仙台市青葉体育館
1月26日14:00福岡 95-71 京都やまぐちリフレッシュパーク
2月1日18:00○岩手 83-76 沖縄●奥州市総合体育館
2月1日18:00○新潟 82-75 京都●鳥屋野総合体育館 
2月1日18:00●群馬 62-77 浜松○館林市城沼総合体育館
2月1日18:00●埼玉 66-79 福岡○所沢市民体育館
2月1日18:00●東京 58-87 奈良○武蔵野総合体育館
2月1日18:00●横浜 78-87 大阪○平塚総合体育館
2月1日18:00○滋賀 86-83 青森●守山市民体育館
2月1日18:30●大分 80-91 長野○コンパルホール
2月1日19:00○島根 79-77 仙台●松江市総合体育館
2月1日19:00●高松 77-100 秋田○高松市総合体育館
2月2日13:00●岩手 78-89 沖縄○奥州市総合体育館
2月2日13:00●島根 73-75 仙台○松江市総合体育館
2月2日14:00●新潟 70-90 京都○鳥屋野総合体育館 
2月2日14:00●群馬 83-86 浜松○館林市城沼総合体育館
2月2日14:00●埼玉 64-72 福岡○所沢市民体育館
2月2日14:00○東京 91-75 奈良●武蔵野総合体育館
2月2日14:00●横浜 58-74 大阪○平塚総合体育館
2月2日14:00●大分 67-70 長野○コンパルホール
2月2日14:00○滋賀 67-65 青森●守山市民体育館
2月2日14:00●高松 75-77 秋田○高松市総合体育館
2月8日18:00○青森 74-66 東京●八戸東体育館
2月8日18:00●仙台 75-76 横浜○仙台市青葉体育館
2月8日18:00●富山 77-85 岩手○高岡市竹平記念体育館
2月8日18:00●長野 79-100 秋田○松本市総合体育館
2月8日18:00○群馬 91-84 新潟●グリーンドーム前橋
2月8日18:00○埼玉 85-78 島根●さいたま市記念総合体育館
2月8日18:00○浜松 69-54 大分●浜松アリーナ
2月8日18:00○滋賀 89-73 高松●守山市民体育館
2月8日19:00●福岡 62-78 京都○福岡市民体育館
2月8日19:00○沖縄 72-63 大阪●那覇市民体育館
2月9日13:00○富山 77-71 岩手●高岡市竹平記念体育館
2月9日13:30○浜松 77-66 大分●浜松アリーナ
2月9日14:00○青森 84-68 東京●八戸東体育館
2月9日14:00○仙台 77-59 横浜●仙台市青葉体育館
2月9日14:00●埼玉 77-88 島根○さいたま市記念総合体育館
2月9日14:00○滋賀 82-79 高松●守山市民体育館
2月9日14:00○福岡 61-59 京都●福岡市民体育館
2月9日14:00○沖縄 76-67 大阪●那覇市民体育館
2月9日14:00○長野 105-102 秋田●松本市総合体育館
2月9日18:00●群馬 74-92 新潟○グリーンドーム前橋
2月14日19:00○東京 81-75 群馬●稲城市総合体育館
2月15日14:00●秋田 88-101 富山○横手市増田体育館
2月15日14:00○東京 86-83 群馬●稲城市総合体育館
2月15日18:00○青森 86-72 仙台●十和田市総合体育センター
2月15日18:00○岩手 83-73 埼玉●滝沢総合公園体育館
2月15日18:00長野  <中止> 新潟アオーレ長岡
2月15日18:00●京都 73-80 沖縄○京都府立体育館
2月15日18:00●大阪 100-101 滋賀○住吉スポーツセンター
2月15日18:00○奈良 84-73 福岡●奈良市中央体育館
2月15日18:30○大分 94-75 横浜●かんぽの郷宇佐
2月15日19:00○高松 75-54 浜松●高松市香川総合体育館
2月16日11:00○新潟 73-68 長野●アオーレ長岡
2月16日13:00○岩手 87-80 埼玉●滝沢総合公園体育館
2月16日14:00○青森 79-66 仙台●十和田市総合体育センター
2月16日14:00●秋田 85-90 富山○横手市増田体育館
2月16日14:00○京都 76-58 沖縄●京都府立体育館
2月16日14:00○大阪 92-67 滋賀●住吉スポーツセンター
2月16日14:00●高松 71-72 浜松○高松市香川総合体育館
2月16日14:00●大分 60-78 横浜○かんぽの郷宇佐
2月16日14:00●奈良 58-78 福岡○奈良市中央体育館
2月16日18:00○新潟 71-62 長野●アオーレ長岡
2月22日18:00○岩手 66-53 青森●宮古市民総合体育館
2月22日18:00○富山 86-70 長野●新湊アイシン軽金属スポーツセンター
2月22日18:00○横浜 87-55 東京●海老名運動公園総合体育館
2月22日18:00○浜松 86-75 島根●エコパアリーナ
2月22日18:00○滋賀 92-66 大分●野洲市総合体育館
2月22日18:00●奈良 67-79 京都○橿原公苑第一体育館
2月22日18:00○仙台 93-90 新潟●ゼビオアリーナ仙台
2月22日19:00○福岡 90-67 大阪●福岡市民体育館
2月22日19:00○沖縄 71-59 高松●石垣市総合体育館
2月23日12:30○沖縄 93-67 高松●石垣市総合体育館
2月23日13:00○岩手 70-67 青森●宮古市民総合体育館
2月23日13:00●富山 68-69 長野○新湊アイシン軽金属スポーツセンター
2月23日13:30○浜松 83-69 島根●エコパアリーナ
2月23日14:00○仙台 67-64 新潟●ゼビオアリーナ仙台
2月23日14:00●横浜 71-74 東京○海老名運動公園総合体育館
2月23日14:00○滋賀 85-76 大分●野洲市総合体育館
2月23日14:00○奈良 76-65 京都●橿原公苑第一体育館
2月23日14:00●福岡 53-84 大阪○福岡市民体育館
2月28日18:30●大分 64-69 福岡○日田市総合体育館
3月1日14:00●大分 57-66 福岡○日田市総合体育館
3月1日15:00●埼玉 81-91 富山○行田グリーンアリーナ
3月1日18:00○青森 75-68 秋田●青森県武道館
3月1日18:00●新潟 66-69 岩手○鳥屋野総合体育館 
3月1日18:00○群馬 91-87 仙台●エアリスホールアリーナ
3月1日18:00●東京 86-89 滋賀○青梅市総合体育館
3月1日18:00●大阪 55-77 京都○なみはやドーム サブアリーナ
3月1日18:00●長野 69-72 横浜○岡谷市民体育館
3月1日19:00●島根 64-79 沖縄○松江市総合体育館
3月1日19:00○高松 95-63 奈良●高松市香川総合体育館
3月2日13:00●島根 59-84 沖縄○松江市総合体育館
3月2日14:00●青森 54-79 秋田○青森県武道館
3月2日14:00●群馬 84-86 仙台○エアリスホールアリーナ
3月2日14:00●東京 82-85 滋賀○青梅市総合体育館
3月2日14:00○大阪 91-78 京都●なみはやドーム サブアリーナ
3月2日14:00●高松 84-95 奈良○高松市香川総合体育館
3月2日14:00○長野 88-68 横浜●岡谷市民体育館
3月2日14:20●埼玉 79-81 富山○春日部市総合体育館
3月2日15:00○新潟 76-70 岩手●鳥屋野総合体育館 
3月6日19:00○福岡 82-71 浜松●福岡市民体育館
3月7日18:00●奈良 67-84 群馬○大和郡山市総合公園体育館
3月7日19:00○福岡 92-78 浜松●福岡市民体育館
3月8日14:00●仙台 86-89 長野○白石市文化体育活動センター
3月8日14:00○京都 66-57 島根●三重県営サンアリーナ
3月8日14:00●奈良 76-81 群馬○大和郡山市総合公園体育館
3月8日18:00○青森 90-77 埼玉●マエダアリーナ
3月8日18:00○岩手 92-66 東京●花巻市総合体育館
3月8日18:00●横浜 69-78 富山○横浜国際プール
3月8日18:00●大阪 61-68 大分○守口市民体育館
3月8日18:00○秋田 106-90 新潟●秋田市立体育館
3月8日19:00○沖縄 81-74 滋賀●沖縄市体育館
3月9日13:00○岩手 87-56 東京●花巻市総合体育館
3月9日14:00○青森 82-73 埼玉●マエダアリーナ
3月9日14:00○仙台 86-73 長野●白石市文化体育活動センター
3月9日14:00●横浜 71-74 富山○横浜国際プール
3月9日14:00○京都 91-67 島根●三重県営サンアリーナ
3月9日14:00○大阪 77-69 大分●守口市民体育館
3月9日14:00○秋田 101-94 新潟●秋田市立体育館
3月9日18:00○沖縄 78-63 滋賀●沖縄市体育館
3月13日19:00○福岡 74-64 沖縄●福岡市九電記念体育館
3月14日19:00●福岡 74-80 沖縄○福岡市九電記念体育館
3月15日18:00●群馬 94-102 秋田○渋川市子持社会体育館
3月15日18:00●埼玉 74-91 仙台○所沢市民体育館
3月15日18:00●東京 65-77 新潟○日本工学院八王子専門学校・東京工科大学体育館
3月15日18:00○横浜 80-53 青森●横浜国際プール
3月15日18:00●浜松 73-101 京都○蒲郡市民体育センター
3月15日18:00○滋賀 84-78 奈良●滋賀県立体育館
3月15日18:00●富山 97-101 大阪○南砺市福野体育館
3月15日18:00○長野 93-74 岩手●千曲市戸倉体育館
3月15日19:00●島根 66-74 高松○島根県立浜山体育館
3月16日13:00●島根 61-72 高松○島根県立浜山体育館
3月16日13:00○富山 80-75 大阪●南砺市福野体育館
3月16日13:10●横浜 62-87 青森○横浜国際プール
3月16日13:30○浜松 89-72 京都●蒲郡市民体育センター
3月16日14:00○長野 98-96 岩手●千曲市戸倉体育館
3月16日14:00○群馬 94-89 秋田●渋川市子持社会体育館
3月16日14:00●埼玉 85-105 仙台○所沢市民体育館
3月16日14:00●東京 71-86 新潟○日本工学院八王子専門学校・東京工科大学体育館
3月16日14:00●滋賀 88-103 奈良○滋賀県立体育館
3月21日18:30○大分 89-75 島根●ダイハツ九州アリーナ
3月22日14:00○京都 92-65 滋賀●宮津市民体育館
3月22日14:00○大分 73-54 島根●ダイハツ九州アリーナ
3月22日14:00○秋田 113-96 埼玉●大館市樹海体育館
3月22日18:00○岩手 95-80 横浜●北上総合体育館
3月22日18:00●新潟 63-65 富山○アオーレ長岡
3月22日18:00●群馬 80-88 青森○前橋市民体育館
3月22日18:00○東京 85-82 長野●日野市市民の森ふれあいホール
3月22日18:00○大阪 87-74 浜松●住吉スポーツセンター
3月22日18:00●奈良 72-86 沖縄○橿原公苑第一体育館
3月22日19:00○高松 75-72 仙台●高松市総合体育館
3月23日13:00○岩手 82-73 横浜●北上総合体育館
3月23日14:00○秋田 110-85 埼玉●大館市樹海体育館
3月23日14:00○群馬 69-66 青森●前橋市民体育館
3月23日14:00●東京 67-108 長野○日野市市民の森ふれあいホール
3月23日14:00○京都 88-72 滋賀●宮津市民体育館
3月23日14:00○大阪 62-52 浜松●住吉スポーツセンター
3月23日14:00●高松 80-97 仙台○高松市総合体育館
3月23日14:00●奈良 60-73 沖縄○橿原公苑第一体育館
3月23日15:00●新潟 77-86 富山○アオーレ長岡
3月29日18:00○青森 90-75 長野●スポカルイン黒石
3月29日18:00●仙台 97-99 秋田○仙台市体育館
3月29日18:00○埼玉 101-66 東京●さいたま市記念総合体育館
3月29日18:00●横浜 82-92 新潟○横浜国際プール
3月29日18:00●浜松 69-89 岩手○浜松アリーナ
3月29日18:00○滋賀 95-75 島根●野洲市総合体育館
3月29日18:00○奈良 87-75 大阪●大和郡山市総合公園体育館
3月29日18:00○富山 97-87 群馬●富山県総合体育センター
3月29日19:00○福岡 76-72 高松●福岡市九電記念体育館
3月29日19:00○沖縄 75-65 大分●那覇市民体育館
3月30日13:00○富山 91-69 群馬●富山県総合体育センター
3月30日13:30●浜松 75-87 岩手○浜松アリーナ
3月30日14:00○青森 82-78 長野●スポカルイン黒石
3月30日14:00●埼玉 67-74 東京○さいたま市記念総合体育館
3月30日14:00○横浜 95-89 新潟●横浜国際プール
3月30日14:00○滋賀 66-64 島根●野洲市総合体育館
3月30日14:00●奈良 62-72 大阪○大和郡山市総合公園体育館
3月30日14:00●沖縄 69-81 大分○那覇市民体育館
3月30日14:00○仙台 112-91 秋田●仙台市体育館
3月30日14:00○福岡 80-67 高松●福岡市九電記念体育館
4月2日18:30○大分 97-88 奈良●大分県立総合体育館
4月3日18:30●大分 64-82 奈良○大分県立総合体育館
4月5日18:00●秋田 75-78 岩手○秋田市立体育館
4月5日18:00○新潟 79-68 沖縄●アオーレ長岡
4月5日18:00○東京 91-87 仙台●稲城市総合体育館
4月5日18:00○滋賀 86-81 浜松●草津市立総合体育館
4月5日18:00○富山 89-82 青森●滑川市総合体育館
4月5日18:00○長野 105-65 埼玉●上田市自然運動公園総合体育館
4月5日18:30●大分 76-78 奈良○大分県立総合体育館
4月5日19:00●島根 50-79 福岡○島根県立体育館
4月5日19:00●高松 62-70 京都○北島北公園総合体育館
4月6日13:00○富山 82-67 青森●滑川市総合体育館
4月6日13:00○島根 63-62 福岡●島根県立体育館
4月6日14:00●秋田 78-81 岩手○秋田市立体育館
4月6日14:00●新潟 65-84 沖縄○アオーレ長岡
4月6日14:00●群馬 77-87 横浜○高崎市浜川体育館
4月6日14:00●東京 63-101 仙台○稲城市総合体育館
4月6日14:00●高松 66-74 京都○北島北公園総合体育館
4月6日14:00●大分 67-73 奈良○大分県立総合体育館
4月6日14:00○長野 95-82 埼玉●上田市自然運動公園総合体育館
4月6日14:00●滋賀 89-92 浜松○草津市立総合体育館
4月7日19:00○群馬 84-76 横浜●高崎市浜川体育館
4月11日19:00●大阪 74-76 高松○守口市民体育館
4月12日14:00●大阪 66-72 高松○守口市民体育館
4月12日18:00○岩手 76-72 群馬●岩手県営体育館
4月12日18:00○秋田 112-78 東京●秋田県立体育館
4月12日18:00●仙台 82-106 富山○仙台市体育館
4月12日18:00●新潟 72-85 青森○鳥屋野総合体育館 
4月12日18:00○横浜 87-69 埼玉●横須賀アリーナ
4月12日18:00○京都 74-70 大分●ハンナリーズアリーナ
4月12日18:00○奈良 90-81 島根●奈良市中央体育館
4月12日18:00●福岡 67-89 長野○田川市総合体育館
4月12日19:00○沖縄 87-77 浜松●沖縄市体育館
4月13日13:00○岩手 87-76 群馬●岩手県営体育館
4月13日14:00○秋田 84-81 東京●秋田県立体育館
4月13日14:00●仙台 88-95 富山○仙台市体育館
4月13日14:00○新潟 94-76 青森●鳥屋野総合体育館 
4月13日14:00○横浜 86-67 埼玉●横須賀アリーナ
4月13日14:00○福岡 92-89 長野●田川市総合体育館
4月13日14:00●奈良 66-80 島根○奈良市中央体育館
4月13日16:00○京都 91-77 大分●ハンナリーズアリーナ
4月13日18:00○沖縄 80-68 浜松●沖縄市体育館
4月19日18:00●群馬 68-74 岩手○伊勢崎市民体育館
4月19日18:00●埼玉 75-94 青森○さいたま市記念総合体育館
4月19日18:00●東京 64-82 横浜○町田市立総合体育館
4月19日18:00○浜松 87-70 奈良●豊橋市総合体育館
4月19日18:00●大阪 71-72 福岡○住吉スポーツセンター
4月19日18:00●長野 85-101 仙台○千曲市戸倉体育館
4月19日19:00○島根 89-83 滋賀●鳥取県立米子産業体育館
4月19日19:00●高松 69-79 沖縄○高松市総合体育館
4月20日13:00○島根 74-71 滋賀●鳥取県立米子産業体育館
4月20日13:00○高松 62-59 沖縄●高松市総合体育館
4月20日13:30●浜松 71-75 奈良○豊橋市総合体育館
4月20日14:00●群馬 77-80 岩手○伊勢崎市民体育館
4月20日14:00●埼玉 76-88 青森○さいたま市記念総合体育館
4月20日14:00●東京 88-96 横浜○町田市立総合体育館
4月20日14:00○大阪 72-66 福岡●住吉スポーツセンター
4月20日14:00○長野 113-91 仙台●千曲市戸倉体育館
4月26日18:00●青森 71-86 京都○マエダアリーナ
4月26日18:00●仙台 73-82 岩手○ゼビオアリーナ仙台
4月26日18:00○長野 95-79 群馬●長野運動公園総合体育館
4月26日18:00●埼玉 76-78 新潟○所沢市民体育館
4月26日18:00●浜松 67-72 沖縄○岡崎中央総合公園体育館
4月26日18:00○滋賀 81-68 福岡●滋賀県立体育館
4月26日18:00○富山 103-66 東京●富山市総合体育館
4月26日18:00●横浜 87-89 秋田○平塚総合体育館
4月26日18:30●大分 76-80 高松○べっぷアリーナ
4月26日19:00●島根 61-87 大阪○松江市総合体育館
4月27日13:00●島根 72-83 大阪○松江市総合体育館
4月27日13:00○富山 106-84 東京●富山市総合体育館
4月27日13:30●浜松 72-78 沖縄○岡崎中央総合公園体育館
4月27日14:00○長野 105-91 群馬●長野運動公園総合体育館
4月27日14:00●埼玉 65-112 新潟○所沢市民体育館
4月27日14:00●横浜 72-99 秋田○平塚総合体育館
4月27日14:00●大分 63-81 高松○べっぷアリーナ
4月27日14:00○青森 68-66 京都●マエダアリーナ
4月27日14:00●仙台 68-99 岩手○ゼビオアリーナ仙台
4月27日14:00○滋賀 91-86 福岡●滋賀県立体育館

オールスター

日付 時間 ホーム アウェイ 会場
1月26日13:10○EAST 98-91 WEST● 秋田市立体育館

プレイオフ

日付 時間 ホーム アウェイ 会場
5月3日14:00○秋田 104-80 青森●秋田市立体育館
5月3日14:00●長野 79-80 新潟○千曲市戸倉体育館
5月3日18:00○浜松 70-67 福岡●アミューズ豊田
5月4日13:30●浜松 61-64 福岡○アミューズ豊田
5月4日14:00○秋田 86-80 青森●秋田市立体育館
5月4日14:00○長野 86-78 新潟●千曲市戸倉体育館
5月4日15:59○浜松 21-14 福岡●アミューズ豊田
5月4日16:17●長野 19-20 新潟○千曲市戸倉体育館
5月10日13:00○沖縄 79-49 浜松●沖縄市体育館
5月10日18:00○富山 83-69 新潟●魚津・ありそドーム
5月10日18:00●岩手 77-80 秋田○岩手県営体育館
5月10日18:00●京都 82-87 滋賀○ハンナリーズアリーナ
5月11日13:00○富山 85-68 新潟●魚津・ありそドーム
5月11日13:00●岩手 59-82 秋田○岩手県営体育館
5月11日13:00○沖縄 72-55 浜松●沖縄市体育館
5月11日14:00○京都 97-73 滋賀●ハンナリーズアリーナ
5月11日16:30○京都 25-15 滋賀●ハンナリーズアリーナ
5月24日14:10●富山 94-109 秋田○東京・有明コロシアム
5月24日18:10○沖縄 74-56 京都●東京・有明コロシアム
5月25日13:10○富山 84-62 京都●東京・有明コロシアム
5月25日17:10●秋田 89-103 沖縄○東京・有明コロシアム