2012-2013シーズン 結果

Eastern Conference

順位 チーム名 試合数 勝率 得点 失点 得失点差
1位 新潟 52 36 16 692 - 83.2 74.6 8.6
2位 横浜 52 35 17 673 1 82.8 74.5 8.3
3位 富山 52 35 17 673 0 81.1 78 3.1
4位 岩手 52 34 18 654 1 82.8 78.3 4.4
5位 秋田 52 26 26 500 8 77.4 76.9 0.5
6位 千葉 52 26 26 500 0 81.7 80.1 1.6
7位 仙台 52 20 32 385 6 77 80.5 -3.5
8位 東京 52 18 34 346 2 76.9 83.7 -6.8
9位 長野 52 17 35 327 1 78.1 83 -4.9
10位 埼玉 52 15 37 288 2 85.1 94.4 -8.7
11位 群馬 52 14 38 269 1 75.1 85.2 -10.1

Western Conference

順位 チーム名 試合数 勝率 得点 失点 得失点差
1位 沖縄 52 42 10 808 - 82.8 69.4 13.4
2位 福岡 52 34 18 654 8 82.6 77.9 4.7
3位 島根 52 33 19 635 1 79.6 75.3 4.3
4位 滋賀 52 32 20 615 1 78.3 745 3.8
5位 京都 52 29 23 558 3 78.3 74.5 3.8
6位 浜松 52 28 24 538 1 81.7 77.6 4.1
7位 大阪 52 22 30 423 6 77.1 76.9 0.2
8位 大分 52 21 31 404 1 75.3 83 -7.7
9位 高松 52 20 32 385 1 75.7 79.4 -3.7
10位 宮崎 52 9 43 173 11 73.3 87.6 -14.3

個人タイトル

タイトル 選手 内容
最多得点 ジョン・ハンフリー(埼玉) 1試合平均27.2点 ※6年ぶり3回目 
最多アシスト 志村 雄彦(#4・仙台) 1試合平均6.3本 ※初受賞
最多リバウンド クリス・ホルム(#54・新潟) 1試合平均14.5本 ※2年連続3回目
最多ブロックショット ジェラル・デービス(#4・島根) 1試合平均3.5本 ※3年連続3回目
最多スティール マイケル・パーカー(#3・島根) 1試合平均2.3本 ※2年ぶり5回目
最高3ポイントシュート成功率 蒲谷正之 (#3・横浜) 成功率43.4% ※初受賞
最高フリースロー成功率 デイビッド・パルマー(#12・京都) 成功率89.5% ※初受賞

レギュラーシーズン

日付 時間 ホーム アウェイ 会場
10月6日 15:00 京都 73-82 沖縄 ハンナリーズアリーナ
10月6日 18:00 新潟 82-88 岩手 新潟市東総合スポーツセンター
10月6日 18:00 浜松 61-63 仙台 浜松アリーナ
10月7日 13:30 浜松 86-81 仙台 浜松アリーナ
10月7日 14:00 京都 74-82 沖縄 ハンナリーズアリーナ
10月7日 15:00 新潟 85-94 岩手 新潟市東総合スポーツセンター
10月7日 18:00 富山 96-90 群馬 滑川市総合体育館
10月8日 13:00 富山 87-74 群馬 滑川市総合体育館
10月13日 14:00 秋田 77-70 富山 秋田県立体育館
10月13日 18:00 群馬 88-101 長野 高崎市浜川体育館
10月13日 18:00 埼玉 94-115 横浜 所沢市民体育館
10月13日 18:00 千葉 108-86 東京 船橋アリーナ
10月13日 18:00 浜松 54-95 大分 豊橋市総合体育館
10月13日 18:00 大阪 66-80 高松 住吉スポーツセンター
10月13日 18:00 宮崎 87-85 滋賀 都城市早水公園体育文化センター
10月13日 18:00 仙台 63-67 岩手 ゼビオアリーナ仙台
10月13日 19:00 島根 90-75 福岡 松江市総合体育館
10月14日 12:00 島根 81-64 福岡 松江市総合体育館
10月14日 13:00 大阪 66-69 高松 住吉スポーツセンター
10月14日 13:00 宮崎 53-75 滋賀 都城市早水公園体育文化センター
10月14日 13:30 浜松 89-72 大分 豊橋市総合体育館
10月14日 14:00 秋田 90-58 富山 秋田県立体育館
10月14日 14:00 仙台 68-70 岩手 ゼビオアリーナ仙台
10月14日 14:00 群馬 62-83 長野 高崎市浜川体育館
10月14日 14:00 埼玉 71-88 横浜 所沢市民体育館
10月14日 14:00 千葉 82-84 東京 船橋アリーナ
10月19日 19:00 大分 91-88 京都 べっぷアリーナ
10月20日 13:00 島根 77-63 宮崎 雲南市・三刀屋文化体育館
10月20日 14:00 大分 74-64 京都 べっぷアリーナ
10月20日 18:00 岩手 78-77 千葉 岩手県営体育館
10月20日 18:00 秋田 98-60 群馬 由利本荘市総合体育館
10月20日 18:00 新潟 68-71 東京 聖籠町町民会館
10月20日 18:00 富山 82-72 仙台 高岡市竹平記念体育館
10月20日 18:00 滋賀 76-64 大阪 野洲市総合体育館
10月20日 18:00 長野 82-94 埼玉 伊那勤労者福祉センター体育館
10月20日 19:00 高松 66-84 沖縄 高松市総合体育館
10月20日 19:00 福岡 72-76 浜松 福岡市九電記念体育館
10月21日 13:00 富山 69-80 仙台 高岡市竹平記念体育館
10月21日 13:00 島根 86-78 宮崎 安来市民体育館
10月21日 14:00 岩手 99-88 千葉 岩手県営体育館
10月21日 14:00 秋田 100-57 群馬 由利本荘市総合体育館
10月21日 14:00 高松 69-95 沖縄 高松市総合体育館
10月21日 14:00 福岡 106-96 浜松 福岡市九電記念体育館
10月21日 14:00 滋賀 74-67 大阪 野洲市総合体育館
10月21日 15:00 新潟 80-57 東京 聖籠町町民会館
10月21日 15:00 長野 82-68 埼玉 伊那勤労者福祉センター体育館
10月26日 19:00 東京 81-86 富山 中央区立総合スポーツセンター
10月27日 13:00 東京 73-82 富山 中央区立総合スポーツセンター
10月27日 14:30 千葉 76-83 長野 館山運動公園体育館
10月27日 15:00 京都 84-92 福岡 舞鶴市文化公園体育館
10月27日 18:00 岩手 102-67 群馬 滝沢総合公園体育館
10月27日 18:00 新潟 78-75 横浜 鳥屋野総合体育館 
10月27日 18:00 浜松 99-86 島根 アミューズ豊田
10月27日 18:00 宮崎 84-96 大分 宮崎県体育館
10月27日 19:00 沖縄 79-68 滋賀 沖縄市体育館
10月28日 13:00 宮崎 76-94 大分 宮崎県体育館
10月28日 13:30 浜松 85-70 島根 アミューズ豊田
10月28日 14:00 岩手 105-89 群馬 滝沢総合公園体育館
10月28日 14:00 京都 77-79 福岡 舞鶴市文化公園体育館
10月28日 14:30 千葉 71-85 長野 館山運動公園体育館
10月28日 15:00 新潟 69-65 横浜 鳥屋野総合体育館 
10月28日 18:00 沖縄 90-69 滋賀 沖縄市体育館
11月3日 13:45 秋田 90-70 東京 秋田県立体育館
11月3日 14:00 滋賀 74-79 大分 近江八幡市立運動公園体育館
11月3日 18:00 長野 59-77 新潟 千曲市戸倉体育館
11月3日 18:00 群馬 67-76 横浜 桐生市民体育館
11月3日 18:00 埼玉 81-96 千葉 さいたま市記念総合体育館
11月3日 18:00 浜松 112-77 宮崎 浜松アリーナ
11月3日 18:00 富山 89-87 岩手 上市町総合体育館
11月3日 19:00 島根 70-66 京都 島根県立体育館
11月3日 19:00 福岡 85-77 高松 福岡市民体育館
11月4日 13:00 富山 87-95 岩手 上市町総合体育館
11月4日 13:00 島根 93-86 京都 島根県立体育館
11月4日 13:30 浜松 139-83 宮崎 浜松アリーナ
11月4日 14:00 秋田 76-55 東京 秋田県立体育館
11月4日 14:00 長野 79-81 新潟 千曲市戸倉体育館
11月4日 14:00 群馬 63-76 横浜 桐生市民体育館
11月4日 14:00 埼玉 78-86 千葉 さいたま市記念総合体育館
11月4日 14:00 福岡 80-67 高松 福岡市民体育館
11月4日 14:00 滋賀 80-92 大分 近江八幡市立運動公園体育館
11月9日 19:00 京都 84-75 浜松 ハンナリーズアリーナ
11月10日 14:00 京都 80-63 浜松 ハンナリーズアリーナ
11月10日 18:00 岩手 76-74 秋田 水沢総合体育館
11月10日 18:00 新潟 100-71 埼玉 新潟市東総合スポーツセンター
11月10日 18:00 富山 99-71 群馬 上市町総合体育館
11月10日 18:00 東京 89-68 仙台 日野市市民の森ふれあいホール
11月10日 18:00 横浜 85-82 長野 スカイアリーナ座間
11月10日 18:00 滋賀 75-99 福岡 東近江市・布引運動公園体育館
11月10日 18:00 大分 82-86 大阪 コンパルホール
11月10日 18:00 宮崎 66-108 沖縄 延岡市民体育館
11月10日 19:00 高松 72-61 島根 丸亀市民体育館
11月11日 13:00 富山 83-71 群馬 上市町総合体育館
11月11日 13:00 大分 85-77 大阪 コンパルホール
11月11日 13:00 宮崎 72-112 沖縄 延岡市民体育館
11月11日 14:00 岩手 67-86 秋田 水沢総合体育館
11月11日 14:00 東京 102-86 仙台 日野市市民の森ふれあいホール
11月11日 14:00 横浜 72-81 長野 スカイアリーナ座間
11月11日 14:00 滋賀 87-79 福岡 東近江市・布引運動公園体育館
11月11日 14:00 高松 59-70 島根 丸亀市民体育館
11月11日 15:00 新潟 79-55 埼玉 新潟市東総合スポーツセンター
11月14日 19:00 東京 80-85 群馬 東久留米スポーツセンター
11月15日 19:00 東京 65-63 群馬 東久留米スポーツセンター
11月16日 19:00 高松 82-93 浜松 高松市総合体育館
11月17日 14:00 高松 72-69 浜松 高松市総合体育館
11月17日 15:00 仙台 87-84 横浜 気仙沼市総合体育館
11月17日 15:00 福岡 94-75 大阪 佐賀県総合体育館
11月17日 17:00 千葉 82-79 新潟 佐倉市市民体育館
11月17日 18:00 秋田 68-72 長野 大館市樹海体育館
11月17日 18:00 埼玉 82-81 富山 所沢市民体育館
11月17日 18:00 宮崎 85-88 京都 都城市早水公園体育文化センター
11月17日 19:00 島根 72-74 滋賀 松江市総合体育館
11月17日 19:00 沖縄 85-82 大分 沖縄市体育館
11月18日 13:00 仙台 78-95 横浜 気仙沼市総合体育館
11月18日 13:00 千葉 75-89 新潟 佐倉市市民体育館
11月18日 13:00 島根 65-75 滋賀 松江市総合体育館
11月18日 13:00 福岡 81-65 大阪 佐賀県総合体育館
11月18日 13:00 宮崎 87-101 京都 都城市早水公園体育文化センター
11月18日 14:00 秋田 75-68 長野 大館市樹海体育館
11月18日 14:00 埼玉 77-89 富山 所沢市民体育館
11月18日 18:00 沖縄 98-78 大分 沖縄市体育館
11月23日 18:00 横浜 84-89 岩手 横浜市文化体育館
11月23日 18:00 大阪 77-82 島根 橿原公苑第一体育館
11月24日 13:00 大阪 84-87 島根 橿原公苑第一体育館
11月24日 13:30 横浜 98-61 岩手 横浜市文化体育館
11月24日 15:00 京都 80-69 高松 ハンナリーズアリーナ
11月24日 18:00 秋田 88-73 千葉 秋田県立体育館
11月24日 18:00 長野 84-73 東京 佐久市総合体育館
11月24日 18:00 群馬 79-107 仙台 いずみ総合公園町民体育館
11月24日 18:00 浜松 69-78 滋賀 エコパアリーナ
11月24日 18:00 大分 77-72 宮崎 佐伯市総合体育館
11月24日 18:00 富山 76-88 新潟 富山県総合体育センター
11月24日 19:00 沖縄 80-71 福岡 宜野湾市立体育館
11月25日 13:00 大分 75-86 宮崎 佐伯市総合体育館
11月25日 13:00 沖縄 81-75 福岡 宜野湾市立体育館
11月25日 13:00 富山 81-70 新潟 富山県総合体育センター
11月25日 13:30 浜松 77-72 滋賀 エコパアリーナ
11月25日 14:00 秋田 74-88 千葉 秋田県立体育館
11月25日 14:00 長野 89-82 東京 佐久市総合体育館
11月25日 14:00 群馬 56-71 仙台 いずみ総合公園町民体育館
11月25日 14:00 京都 98-88 高松 ハンナリーズアリーナ
12月1日 15:00 京都 93-74 宮崎 福知山市三段池公園体育館
12月1日 16:30 千葉 88-74 仙台 八千代市市民体育館
12月1日 18:00 岩手 79-84 長野 滝沢総合公園体育館
12月1日 18:00 新潟 72-66 秋田 新発田市カルチャーセンター
12月1日 18:00 東京 89-87 埼玉 BumB東京スポーツ文化館
12月1日 18:00 横浜 92-59 富山 平塚総合体育館
12月1日 18:00 浜松 74-57 高松 豊川市総合体育館
12月1日 18:00 滋賀 84-77 島根 滋賀県立体育館
12月1日 18:00 大阪 61-63 福岡 なみはやドーム サブアリーナ
12月1日 18:00 大分 68-100 沖縄 別府・ビーコンプラザ
12月2日 13:00 千葉 85-76 仙台 八千代市市民体育館
12月2日 13:00 大分 50-123 沖縄 別府・ビーコンプラザ
12月2日 13:30 横浜 70-91 富山 平塚総合体育館
12月2日 13:30 浜松 91-72 高松 豊川市総合体育館
12月2日 14:00 岩手 79-80 長野 滝沢総合公園体育館
12月2日 14:00 東京 97-88 埼玉 BumB東京スポーツ文化館
12月2日 14:00 滋賀 70-73 島根 滋賀県立体育館
12月2日 14:00 京都 87-67 宮崎 福知山市三段池公園体育館
12月2日 14:00 大阪 65-75 福岡 なみはやドーム サブアリーナ
12月2日 15:00 新潟 97-104 秋田 新発田市カルチャーセンター
12月6日 19:10 仙台 82-100 新潟 仙台市青葉体育館
12月7日 19:10 仙台 0-0 新潟 仙台市青葉体育館
12月8日 14:00 千葉 78-71 群馬 市川市塩浜市民体育館
12月8日 14:00 福岡 79-97 沖縄 宇部市俵田翁記念体育館
12月8日 18:00 秋田 64-87 横浜 男鹿市総合体育館
12月8日 18:00 富山 85-80 長野 新湊アイシン軽金属スポーツセンター
12月8日 18:00 埼玉 94-111 岩手 所沢市民体育館
12月8日 18:00 滋賀 69-67 京都 野洲市総合体育館
12月8日 18:00 宮崎 69-107 浜松 日南総合運動公園多目的体育館
12月8日 19:00 島根 86-78 大阪 出雲市・カミアリーナ
12月8日 19:00 高松 81-65 大分 観音寺市立総合体育館
12月9日 13:00 富山 91-99 長野 新湊アイシン軽金属スポーツセンター
12月9日 13:00 島根 70-78 大阪 出雲市・カミアリーナ
12月9日 13:00 宮崎 80-103 浜松 日南総合運動公園多目的体育館
12月9日 14:00 秋田 56-89 横浜 男鹿市総合体育館
12月9日 14:00 埼玉 72-88 岩手 所沢市民体育館
12月9日 14:00 千葉 66-81 群馬 市川市塩浜市民体育館
12月9日 14:00 高松 82-55 大分 観音寺市立総合体育館
12月9日 14:00 福岡 86-74 沖縄 宇部市俵田翁記念体育館
12月9日 14:00 滋賀 70-73 京都 野洲市総合体育館
12月13日 19:00 横浜 82-75 仙台 平塚総合体育館
12月14日 19:00 横浜 79-68 仙台 海老名運動公園総合体育館
12月15日 15:00 京都 68-70 滋賀 ハンナリーズアリーナ
12月15日 18:00 新潟 83-62 千葉 新潟市東総合スポーツセンター
12月15日 18:00 富山 94-86 埼玉 魚津・ありそドーム
12月15日 18:00 群馬 82-73 東京 みどり市桐生大学グリーンアリーナ
12月15日 18:00 浜松 82-69 大阪 浜松アリーナ
12月15日 18:00 大分 73-101 福岡 日田市総合体育館
12月15日 19:00 高松 102-84 宮崎 高松市総合体育館
12月15日 19:00 沖縄 68-73 島根 宜野湾市立体育館
12月15日 19:00 長野 70-80 秋田 千曲市戸倉体育館
12月16日 13:00 富山 106-79 埼玉 魚津・ありそドーム
12月16日 13:00 大分 59-104 福岡 日田市総合体育館
12月16日 13:00 沖縄 66-78 島根 宜野湾市立体育館
12月16日 13:30 浜松 82-72 大阪 浜松アリーナ
12月16日 14:00 新潟 74-70 千葉 新潟市東総合スポーツセンター
12月16日 14:00 群馬 84-83 東京 みどり市桐生大学グリーンアリーナ
12月16日 14:00 京都 86-58 滋賀 ハンナリーズアリーナ
12月16日 14:00 高松 82-84 宮崎 高松市総合体育館
12月16日 14:00 長野 83-72 秋田 千曲市戸倉体育館
12月22日 18:00 秋田 92-66 埼玉 秋田県立体育館
12月22日 18:00 新潟 93-56 群馬 アオーレ長岡
12月22日 18:00 千葉 67-76 横浜 船橋アリーナ
12月22日 18:00 東京 91-86 岩手 稲城市総合体育館
12月22日 18:00 滋賀 86-58 高松 守山市民体育館
12月22日 18:00 大阪 73-78 京都 住吉スポーツセンター
12月22日 18:00 宮崎 67-69 福岡 宮崎県体育館
12月22日 19:00 島根 83-51 大分 松江市総合体育館
12月22日 19:00 沖縄 82-75 浜松 沖縄市体育館
12月23日 12:00 島根 80-61 大分 松江市総合体育館
12月23日 13:00 千葉 72-79 横浜 船橋アリーナ
12月23日 13:00 大阪 68-77 京都 住吉スポーツセンター
12月23日 13:00 宮崎 75-76 福岡 宮崎県体育館
12月23日 14:00 秋田 87-84 埼玉 秋田県立体育館
12月23日 14:00 新潟 89-80 群馬 アオーレ長岡
12月23日 14:00 東京 69-78 岩手 稲城市総合体育館
12月23日 14:00 滋賀 91-53 高松 守山市民体育館
12月23日 18:00 沖縄 85-82 浜松 沖縄市体育館
12月24日 15:00 仙台 79-67 長野 仙台市青葉体育館
12月25日 19:10 仙台 83-76 長野 仙台市青葉体育館
12月29日 13:00 高松 86-60 大阪 高松市総合体育館
12月29日 14:00 横浜 76-59 東京 横浜国際プール
12月29日 18:00 岩手 101-88 埼玉 宮古市民総合体育館
12月29日 18:00 新潟 95-76 長野 アオーレ長岡
12月30日 13:00 高松 72-82 大阪 高松市総合体育館
12月30日 14:00 岩手 97-53 埼玉 宮古市民総合体育館
12月30日 14:00 新潟 87-68 長野 アオーレ長岡
12月30日 14:00 横浜 76-52 東京 横浜国際プール
1月2日 19:00 沖縄 92-77 京都 那覇市民体育館
1月3日 13:00 沖縄 87-64 京都 那覇市民体育館
1月5日 14:00 千葉 88-78 長野 柏中央体育館
1月5日 15:00 横浜 75-74 新潟 横浜国際プール
1月5日 16:00 滋賀 82-59 宮崎 守山市民体育館
1月5日 18:00 群馬 70-80 岩手 藤岡市民体育館
1月5日 18:00 埼玉 75-90 仙台 所沢市民体育館
1月5日 18:00 大分 60-85 浜松 べっぷアリーナ
1月5日 18:00 富山 59-75 大阪 富山県総合体育センター
1月5日 19:00 高松 84-77 東京 高松市総合体育館
1月5日 19:00 福岡 95-103 島根 福岡市九電記念体育館
1月6日 13:00 大分 58-77 浜松 べっぷアリーナ
1月6日 13:00 富山 79-76 大阪 富山県総合体育センター
1月6日 14:00 群馬 62-90 岩手 藤岡市民体育館
1月6日 14:00 埼玉 72-68 仙台 所沢市民体育館
1月6日 14:00 千葉 84-55 長野 柏中央体育館
1月6日 14:00 横浜 68-78 新潟 横浜国際プール
1月6日 14:00 滋賀 96-84 宮崎 守山市民体育館
1月6日 14:00 高松 79-84 東京 高松市総合体育館
1月6日 14:00 福岡 76-68 島根 福岡市九電記念体育館
1月10日 19:10 仙台 72-88 新潟 仙台市青葉体育館
1月11日 19:00 東京 92-81 秋田 武蔵野総合体育館
1月11日 19:10 仙台 73-86 新潟 仙台市青葉体育館
1月12日 14:00 仙台 74-71 新潟 仙台市青葉体育館
1月12日 15:00 東京 73-92 秋田 大田区総合体育館
1月12日 15:00 京都 77-57 大分 向日市民体育館
1月12日 18:00 岩手 91-79 富山 水沢総合体育館
1月12日 18:00 千葉 90-67 埼玉 船橋アリーナ
1月12日 18:00 横浜 74-77 群馬 横浜国際プール
1月12日 18:00 浜松 104-89 福岡 浜松アリーナ
1月12日 18:00 大阪 79-64 滋賀 住吉スポーツセンター
1月12日 18:00 宮崎 91-90 島根 都城市早水公園体育文化センター
1月12日 19:00 沖縄 77-50 高松 宜野湾市立体育館
1月13日 13:00 大阪 57-75 滋賀 住吉スポーツセンター
1月13日 13:00 宮崎 69-99 島根 都城市早水公園体育文化センター
1月13日 13:00 沖縄 54-57 高松 宜野湾市立体育館
1月13日 13:30 浜松 93-87 福岡 浜松アリーナ
1月13日 14:00 岩手 68-85 富山 水沢総合体育館
1月13日 14:00 千葉 98-66 埼玉 船橋アリーナ
1月13日 14:00 横浜 79-61 群馬 横浜国際プール
1月13日 14:00 京都 78-49 大分 向日市民体育館
1月15日 19:00 横浜 92-81 秋田 平塚総合体育館
1月16日 19:00 横浜 83-51 秋田 横浜市文化体育館
1月26日 14:00 福岡 95-71 京都 やまぐちリフレッシュパーク
1月26日 15:00 長野 75-91 千葉 ホワイトリング
1月26日 18:00 秋田 53-73 岩手 横手市増田体育館
1月26日 18:00 仙台 78-96 東京 仙台市体育館
1月26日 18:00 群馬 72-78 富山 館林市城沼総合体育館
1月26日 18:00 埼玉 83-100 新潟 さいたま市記念総合体育館
1月26日 18:00 滋賀 80-69 沖縄 滋賀県立体育館
1月26日 18:00 大阪 83-73 宮崎 池田市五月山体育館
1月26日 18:00 大分 88-79 高松 大原総合体育館
1月26日 19:00 島根 89-93 浜松 松江市総合体育館
1月27日 13:00 大阪 89-79 宮崎 池田市五月山体育館
1月27日 13:00 島根 81-75 浜松 松江市総合体育館
1月27日 13:00 大分 55-70 高松 大原総合体育館
1月27日 13:10 長野 65-87 千葉 ホワイトリング
1月27日 14:00 秋田 81-71 岩手 横手市増田体育館
1月27日 14:00 仙台 86-73 東京 仙台市体育館
1月27日 14:00 群馬 67-74 富山 館林市城沼総合体育館
1月27日 14:00 埼玉 75-97 新潟 さいたま市記念総合体育館
1月27日 14:00 福岡 81-96 京都 やまぐちリフレッシュパーク
1月27日 14:00 滋賀 83-73 沖縄 滋賀県立体育館
2月2日 15:00 京都 78-89 島根 亀岡市総合体育館
2月2日 18:00 岩手 69-75 仙台 滝沢総合公園体育館
2月2日 18:00 長野 85-74 群馬 佐久市総合体育館
2月2日 18:00 東京 71-99 福岡 武蔵野総合体育館
2月2日 18:00 横浜 101-85 埼玉 平塚総合体育館
2月2日 18:00 大分 57-83 滋賀 杵築市文化体育館
2月2日 18:00 宮崎 68-85 千葉 都城市早水公園体育文化センター
2月2日 18:00 富山 78-88 秋田 富山県総合体育センター
2月2日 19:00 高松 81-80 浜松 高松市総合体育館
2月2日 19:00 沖縄 78-65 大阪 沖縄市体育館
2月3日 13:00 大分 70-67 滋賀 杵築市文化体育館
2月3日 13:00 宮崎 83-87 千葉 都城市早水公園体育文化センター
2月3日 13:00 沖縄 62-60 大阪 沖縄市体育館
2月3日 13:00 富山 86-78 秋田 富山県総合体育センター
2月3日 14:00 岩手 89-67 仙台 滝沢総合公園体育館
2月3日 14:00 長野 77-88 群馬 佐久市総合体育館
2月3日 14:00 東京 60-67 福岡 武蔵野総合体育館
2月3日 14:00 横浜 86-82 埼玉 平塚総合体育館
2月3日 14:00 京都 78-73 島根 亀岡市総合体育館
2月3日 14:00 高松 78-91 浜松 高松市総合体育館
2月9日 18:00 仙台 56-64 富山 ゼビオアリーナ仙台
2月9日 18:00 群馬 78-86 秋田 安中スポーツセンター
2月9日 18:00 埼玉 97-98 長野 所沢市民体育館
2月9日 18:00 東京 70-101 新潟 駒沢オリンピック公園総合運動場体育館
2月9日 18:00 浜松 72-83 京都 岡崎中央総合公園体育館
2月9日 18:00 大阪 78-74 大分 神戸市立中央体育館
2月9日 18:00 福岡 74-82 滋賀 北九州市立総合体育館
2月9日 19:00 島根 76-69 高松 鳥取県立米子産業体育館
2月9日 19:00 沖縄 75-59 宮崎 沖縄市体育館
2月10日 13:00 大阪 92-80 大分 神戸市立中央体育館
2月10日 13:00 島根 78-69 高松 鳥取県立米子産業体育館
2月10日 13:30 浜松 72-74 京都 岡崎中央総合公園体育館
2月10日 14:00 群馬 72-66 秋田 安中スポーツセンター
2月10日 14:00 埼玉 100-92 長野 所沢市民体育館
2月10日 14:00 東京 63-65 新潟 駒沢オリンピック公園総合運動場体育館
2月10日 14:00 福岡 75-65 滋賀 北九州市立総合体育館
2月10日 14:00 仙台 57-60 富山 ゼビオアリーナ仙台
2月10日 16:30 千葉 90-86 岩手 八千代市市民体育館
2月10日 18:00 沖縄 78-55 宮崎 沖縄市体育館
2月11日 13:00 千葉 77-88 岩手 八千代市市民体育館
2月16日 18:00 岩手 75-70 新潟 水沢総合体育館
2月16日 18:00 秋田 71-78 仙台 秋田県立体育館
2月16日 18:00 富山 72-81 千葉 富山県西部体育センター
2月16日 18:00 長野 83-97 横浜 松本市総合体育館
2月16日 18:00 埼玉 81-102 群馬 さいたま市記念総合体育館
2月16日 18:00 滋賀 74-67 京都 守山市民体育館
2月16日 18:00 大阪 77-90 浜松 住吉スポーツセンター
2月16日 18:00 宮崎 83-81 高松 宮崎県体育館
2月16日 19:00 島根 68-67 沖縄 松江市総合体育館
2月16日 19:00 福岡 90-71 大分 福岡市民体育館
2月17日 13:00 長野 77-79 横浜 松本市総合体育館
2月17日 13:00 宮崎 61-84 高松 宮崎県体育館
2月17日 13:00 富山 93-86 千葉 富山県西部体育センター
2月17日 13:00 島根 70-54 沖縄 松江市総合体育館
2月17日 13:00 福岡 94-82 大分 福岡市民体育館
2月17日 14:00 岩手 72-86 新潟 水沢総合体育館
2月17日 14:00 埼玉 91-77 群馬 さいたま市記念総合体育館
2月17日 14:00 滋賀 82-75 京都 守山市民体育館
2月17日 14:00 秋田 64-66 仙台 秋田県立体育館
2月17日 15:10 大阪 83-87 浜松 住吉スポーツセンター
2月21日 19:10 仙台 87-97 埼玉 仙台市青葉体育館
2月22日 19:10 仙台 84-89 埼玉 仙台市青葉体育館
2月23日 14:00 千葉 75-78 秋田 浦安市運動公園総合体育館
2月23日 15:10 京都 67-63 大阪 向日市民体育館
2月23日 18:00 岩手 92-68 横浜 滝沢総合公園体育館
2月23日 18:00 新潟 87-62 富山 リージョンプラザ上越
2月23日 18:00 東京 62-70 長野 BumB東京スポーツ文化館
2月23日 18:00 浜松 84-87 沖縄 豊橋市総合体育館
2月23日 18:00 大分 61-80 島根 かんぽの郷宇佐
2月23日 19:00 高松 71-102 滋賀 高松市総合体育館
2月23日 19:00 福岡 99-60 宮崎 福岡市九電記念体育館
2月24日 13:00 大分 61-75 島根 かんぽの郷宇佐
2月24日 13:30 浜松 69-78 沖縄 豊橋市総合体育館
2月24日 14:00 岩手 62-75 横浜 滝沢総合公園体育館
2月24日 14:00 新潟 75-81 富山 リージョンプラザ上越
2月24日 14:00 千葉 77-79 秋田 浦安市運動公園総合体育館
2月24日 14:00 東京 78-69 長野 BumB東京スポーツ文化館
2月24日 14:00 京都 53-69 大阪 向日市民体育館
2月24日 14:00 高松 93-80 滋賀 高松市総合体育館
2月24日 14:00 福岡 77-63 宮崎 福岡市九電記念体育館
2月25日 19:10 仙台 77-69 群馬 仙台市青葉体育館
2月26日 19:10 仙台 75-78 群馬 仙台市青葉体育館
3月2日 18:00 秋田 67-69 島根 能代市総合体育館
3月2日 18:00 群馬 80-88 福岡 太田市運動公園市民体育館
3月2日 18:00 東京 91-78 千葉 大田区総合体育館
3月2日 18:00 大阪 83-98 埼玉 守口市民体育館
3月2日 18:00 大分 86-78 新潟 べっぷアリーナ
3月2日 18:00 宮崎 56-78 富山 延岡市民体育館
3月2日 19:00 高松 89-92 岩手 高松市香川総合体育館
3月2日 19:00 沖縄 77-62 横浜 宜野湾市立体育館
3月2日 19:00 長野 67-88 滋賀 岡谷市民総合体育館
3月3日 13:00 群馬 75-81 福岡 太田市運動公園市民体育館
3月3日 13:00 大阪 103-96 埼玉 守口市民体育館
3月3日 13:00 高松 81-65 岩手 高松市香川総合体育館
3月3日 13:00 大分 67-79 新潟 べっぷアリーナ
3月3日 13:00 宮崎 59-75 富山 延岡市民体育館
3月3日 13:00 沖縄 75-58 横浜 宜野湾市立体育館
3月3日 14:00 秋田 76-66 島根 能代市総合体育館
3月3日 14:00 東京 80-89 千葉 大田区総合体育館
3月3日 14:00 長野 101-106 滋賀 岡谷市民総合体育館
3月7日 19:10 仙台 70-82 高松 仙台市青葉体育館
3月8日 19:10 仙台 87-77 高松 仙台市青葉体育館
3月9日 16:00 京都 76-86 新潟 三重県営サンアリーナ
3月9日 18:00 岩手 79-77 沖縄 一関市総合体育館
3月9日 18:00 埼玉 96-89 秋田 所沢市民体育館
3月9日 18:00 千葉 76-77 滋賀 船橋アリーナ
3月9日 18:00 横浜 80-62 大分 横浜国際プール
3月9日 18:00 浜松 88-73 東京 豊川市総合体育館
3月9日 18:00 宮崎 83-74 群馬 都城市早水公園体育文化センター
3月9日 19:00 島根 83-68 長野 松江市総合体育館
3月9日 19:00 福岡 113-120 大阪 アクシオン福岡
3月10日 13:00 島根 81-73 長野 松江市総合体育館
3月10日 13:00 宮崎 76-65 群馬 都城市早水公園体育文化センター
3月10日 13:00 岩手 67-99 沖縄 一関市総合体育館
3月10日 13:30 横浜 67-73 大分 横浜国際プール
3月10日 13:30 浜松 92-96 東京 豊川市総合体育館
3月10日 14:00 埼玉 99-98 秋田 所沢市民体育館
3月10日 14:00 千葉 95-76 滋賀 船橋アリーナ
3月10日 14:00 福岡 95-98 大阪 アクシオン福岡
3月10日 15:00 京都 77-63 新潟 三重県営サンアリーナ
3月16日 14:30 千葉 82-84 沖縄 千葉ポートアリーナ
3月16日 15:00 埼玉 106-100 宮崎 行田グリーンアリーナ
3月16日 18:00 群馬 78-72 島根 渋川市子持社会体育館
3月16日 18:00 京都 77-78 秋田 ハンナリーズアリーナ
3月16日 18:00 大阪 86-66 長野 住吉スポーツセンター
3月16日 18:00 大分 74-85 仙台 大原総合体育館
3月16日 18:00 富山 83-90 東京 南砺市福野体育館
3月16日 19:00 高松 86-95 福岡 高松市香川総合体育館
3月17日 13:00 群馬 60-82 島根 渋川市子持社会体育館
3月17日 13:00 大阪 78-64 長野 住吉スポーツセンター
3月17日 13:00 高松 74-80 福岡 高松市香川総合体育館
3月17日 13:00 大分 96-87 仙台 大原総合体育館
3月17日 13:00 富山 105-78 東京 南砺市福野体育館
3月17日 13:05 京都 92-84 秋田 ハンナリーズアリーナ
3月17日 14:30 千葉 59-89 沖縄 千葉ポートアリーナ
3月17日 15:00 埼玉 90-94 宮崎 春日部市総合体育館
3月19日 19:00 横浜 81-67 浜松 横浜国際プール
3月20日 13:30 横浜 76-67 浜松 横浜国際プール
3月22日 19:00 東京 69-82 横浜 墨田区総合体育館
3月23日 14:00 東京 75-92 横浜 墨田区総合体育館
3月23日 15:00 仙台 52-56 大阪 南三陸町総合体育館
3月23日 15:00 長野 65-78 京都 千曲市戸倉体育館
3月23日 18:00 岩手 63-90 大分 二戸市総合スポーツセンター
3月23日 18:00 新潟 94-77 高松 アオーレ長岡
3月23日 18:00 滋賀 80-72 浜松 彦根市民体育センター
3月23日 18:00 福岡 83-86 千葉 久留米市みづま総合体育館
3月23日 18:00 秋田 84-77 宮崎 秋田市立体育館
3月23日 19:00 島根 90-78 富山 出雲市・カミアリーナ
3月23日 19:00 沖縄 89-72 埼玉 石垣市総合体育館
3月24日 12:30 沖縄 87-77 埼玉 石垣市総合体育館
3月24日 13:00 仙台 66-79 大阪 南三陸町総合体育館
3月24日 13:00 島根 72-77 富山 出雲市・カミアリーナ
3月24日 14:00 岩手 80-83 大分 二戸市総合スポーツセンター
3月24日 14:00 新潟 89-86 高松 アオーレ長岡
3月24日 14:00 福岡 77-87 千葉 久留米市みづま総合体育館
3月24日 14:00 秋田 60-76 宮崎 秋田市立体育館
3月24日 14:00 長野 72-76 京都 千曲市戸倉体育館
3月24日 14:00 滋賀 62-64 浜松 彦根市民体育センター
3月30日 18:00 岩手 77-67 東京 北上総合体育館
3月30日 18:00 仙台 82-79 秋田 ゼビオアリーナ仙台
3月30日 18:00 群馬 100-95 新潟 富岡市民体育館
3月30日 18:00 埼玉 101-102 大分 さいたま市記念総合体育館
3月30日 18:00 横浜 97-106 福岡 横須賀アリーナ
3月30日 18:00 京都 70-73 千葉 ハンナリーズアリーナ
3月30日 18:00 宮崎 62-94 大阪 宮崎県体育館
3月30日 18:00 富山 82-63 滋賀 富山県総合体育センター
3月30日 18:00 長野 87-91 高松 長野運動公園総合体育館
3月30日 19:00 沖縄 73-61 島根 沖縄市体育館
3月31日 13:00 宮崎 69-91 大阪 宮崎県体育館
3月31日 13:00 富山 62-60 滋賀 富山県総合体育センター
3月31日 14:00 岩手 89-83 東京 北上総合体育館
3月31日 14:00 長野 85-92 高松 長野運動公園総合体育館
3月31日 14:00 群馬 88-80 新潟 富岡市民体育館
3月31日 14:00 埼玉 98-100 大分 さいたま市記念総合体育館
3月31日 14:00 横浜 66-67 福岡 横須賀アリーナ
3月31日 14:00 京都 80-73 千葉 ハンナリーズアリーナ
3月31日 14:00 仙台 94-71 秋田 ゼビオアリーナ仙台
3月31日 18:00 沖縄 90-76 島根 沖縄市体育館
4月6日 13:00 島根 92-79 岩手 鹿島総合体育館ニューウェーブ
4月6日 14:30 千葉 74-82 富山 千葉ポートアリーナ
4月6日 18:00 新潟 83-79 浜松 鳥屋野総合体育館 
4月6日 18:00 群馬 93-111 埼玉 みどり市桐生大学グリーンアリーナ
4月6日 18:00 東京 80-86 京都 小金井市総合体育館
4月6日 18:00 滋賀 95-83 仙台 草津市立総合体育館
4月6日 18:00 大阪 86-51 秋田 岸和田市総合体育館
4月6日 18:00 大分 84-69 宮崎 コンパルホール
4月6日 19:00 高松 88-79 横浜 善通寺市民体育館
4月6日 19:00 福岡 65-64 沖縄 福岡市民体育館
4月7日 13:00 大阪 74-81 秋田 岸和田市総合体育館
4月7日 13:00 島根 73-86 岩手 松江市総合体育館
4月7日 13:00 高松 71-88 横浜 善通寺市民体育館
4月7日 13:00 大分 82-72 宮崎 コンパルホール
4月7日 14:00 新潟 72-79 浜松 鳥屋野総合体育館 
4月7日 14:00 群馬 91-103 埼玉 みどり市桐生大学グリーンアリーナ
4月7日 14:00 東京 82-80 京都 小金井市総合体育館
4月7日 14:00 福岡 68-76 沖縄 福岡市民体育館
4月7日 14:00 滋賀 94-85 仙台 草津市立総合体育館
4月7日 14:30 千葉 78-90 富山 千葉ポートアリーナ
4月13日 18:00 仙台 92-89 千葉 仙台市体育館
4月13日 18:00 富山 89-83 横浜 高岡市竹平記念体育館
4月13日 18:00 埼玉 83-101 東京 さいたま市記念総合体育館
4月13日 18:00 浜松 58-69 福岡 豊橋市総合体育館
4月13日 18:00 京都 79-51 高松 ハンナリーズアリーナ
4月13日 18:00 大阪 88-77 大分 大阪府立体育会館
4月13日 18:00 宮崎 75-78 滋賀 都城市早水公園体育文化センター
4月13日 19:00 秋田 70-79 新潟 秋田県立体育館
4月13日 19:00 長野 82-92 岩手 松本市総合体育館
4月13日 19:00 沖縄 96-63 群馬 沖縄市体育館
4月14日 13:00 富山 72-96 横浜 高岡市竹平記念体育館
4月14日 13:00 大阪 107-94 大分 大阪府立体育会館
4月14日 13:00 宮崎 68-77 滋賀 都城市早水公園体育文化センター
4月14日 13:30 浜松 51-60 福岡 豊橋市総合体育館
4月14日 14:00 秋田 65-62 新潟 秋田県立体育館
4月14日 14:00 仙台 92-99 千葉 仙台市体育館
4月14日 14:00 長野 83-95 岩手 松本市総合体育館
4月14日 14:00 埼玉 122-100 東京 さいたま市記念総合体育館
4月14日 14:00 京都 74-71 高松 ハンナリーズアリーナ
4月14日 18:00 沖縄 98-72 群馬 沖縄市体育館
4月20日 18:00 岩手 86-59 宮崎 花巻市総合体育館
4月20日 18:00 新潟 85-76 大阪 アオーレ長岡
4月20日 18:00 群馬 87-97 浜松 しんとうスポーツアリーナ
4月20日 18:00 東京 56-86 沖縄 大田区総合体育館
4月20日 18:00 横浜 67-74 千葉 平塚総合体育館
4月20日 18:00 滋賀 84-67 秋田 野洲市総合体育館
4月20日 18:00 大分 91-85 富山 べっぷアリーナ
4月20日 18:00 長野 79-81 仙台 千曲市戸倉体育館
4月20日 19:00 島根 98-100 埼玉 松江市総合体育館
4月20日 19:00 高松 90-76 京都 高松市総合体育館
4月21日 13:00 島根 117-95 埼玉 松江市総合体育館
4月21日 13:00 大分 78-86 富山 べっぷアリーナ
4月21日 14:00 岩手 84-60 宮崎 花巻市総合体育館
4月21日 14:00 新潟 79-74 大阪 アオーレ長岡
4月21日 14:00 群馬 76-73 浜松 しんとうスポーツアリーナ
4月21日 14:00 東京 60-97 沖縄 大田区総合体育館
4月21日 14:00 横浜 104-79 千葉 平塚総合体育館
4月21日 14:00 滋賀 88-92 秋田 野洲市総合体育館
4月21日 14:00 高松 70-86 京都 高松市総合体育館
4月21日 14:00 長野 83-80 仙台 千曲市戸倉体育館
4月27日 17:00 長野 72-89 富山 千曲市戸倉体育館
4月27日 18:00 新潟 98-79 仙台 鳥屋野総合体育館 
4月27日 18:00 群馬 83-80 千葉 前橋市民体育館
4月27日 18:00 埼玉 99-124 横浜 所沢市民体育館
4月27日 18:00 浜松 70-83 京都 浜松アリーナ
4月27日 18:00 滋賀 75-82 島根 滋賀県立体育館
4月27日 18:00 大阪 57-58 沖縄 大阪市中央体育館
4月27日 18:00 福岡 61-82 岩手 久留米市みづま総合体育館
4月27日 19:00 秋田 72-58 東京 秋田県立体育館
4月28日 11:30 大阪 78-91 沖縄 大阪市中央体育館
4月28日 12:00 長野 76-91 富山 千曲市戸倉体育館
4月28日 13:30 浜松 80-71 京都 浜松アリーナ
4月28日 14:00 秋田 75-82 東京 秋田県立体育館
4月28日 14:00 新潟 109-63 仙台 鳥屋野総合体育館 
4月28日 14:00 群馬 79-92 千葉 前橋市民体育館
4月28日 14:00 埼玉 80-109 横浜 所沢市民体育館
4月28日 14:00 福岡 85-81 岩手 久留米市みづま総合体育館
4月28日 14:00 滋賀 91-75 島根 滋賀県立体育館

オールスター

日付 時間 ホーム アウェイ 会場
1月20日17:10EAST 119-128 WEST 東京・有明コロシアム

プレイオフ

日付 時間 ホーム アウェイ 会場
5月4日 18:00 富山 97-77 千葉 魚津・ありそドーム
5月5日 13:00 富山 73-103 千葉 魚津・ありそドーム
5月5日 15:37 富山 19-17 千葉 魚津・ありそドーム
5月4日 14:00 岩手 79-74 秋田 岩手県営体育館
5月5日 13:00 岩手 71-72 秋田 岩手県営体育館
5月5日 15:26 岩手 24-25 秋田 岩手県営体育館
5月3日 15:30 島根 80-67 浜松 松江市総合体育館
5月4日 13:00 島根 82-73 浜松 松江市総合体育館
5月4日 15:30 滋賀 69-79 京都 野洲市総合体育館
5月5日 14:00 滋賀 75-89 京都 野洲市総合体育館
5月11日 18:00 新潟 80-69 秋田 鳥屋野総合体育館 
5月12日 14:00 新潟 88-58 秋田 鳥屋野総合体育館 
5月10日 19:30 横浜 86-75 富山 横浜市文化体育館
5月11日 14:00 横浜 67-88 富山 横浜市文化体育館
5月11日 16:25 横浜 19-14 富山 横浜市文化体育館
5月11日 13:00 沖縄 57-82 京都 宜野湾市立体育館
5月12日 13:00 沖縄 90-60 京都 宜野湾市立体育館
5月12日 15:20 沖縄 14-19 京都 宜野湾市立体育館
5月11日 19:00 福岡 88-86 島根 福岡工業大学FITアリーナ
5月12日 14:00 福岡 73-68 島根 福岡工業大学FITアリーナ
5月18日 14:10 福岡 83-66 京都 東京・有明コロシアム
5月18日 18:10 新潟 52-54 横浜 東京・有明コロシアム
5月19日 13:10 京都 79-72 新潟 東京・有明コロシアム
5月19日 17:10 福岡 90-101 横浜 東京・有明コロシアム