2006-2007シーズン 結果

2006-2007レギュラーシーズン 順位表

順位 チーム名 試合数 勝率 得点 失点 得失点差
1位 大阪 40 29 11 725 - 85.8 80.2 5.6
2位 新潟 40 25 15 625 4 83.2 75.8 7.4
3位 高松 40 25 15 625 0 83.3 80.0 3.3
4位 大分 40 22 18 550 3 82.6 81.2 1.4
5位 仙台 40 19 21 475 3 83.0 84.1 -1.1
6位 埼玉 40 15 25 375 4 81.4 82.9 -1.5
6位 富山 40 13 27 325 2 78.6 84.9 -6.3
6位 東京 40 12 28 300 1 82.7 91.5 -8.8

個人タイトル

タイトル 選手 内容
最多得点 ジョン・ハンフリー(#35・東京)  1試合平均25.9点 ※2年連続2回目 
最多アシスト ラシード・スパークス(#8・高松)  1試合平均4.7本 ※初受賞
最多リバウンド ゴードン・ジェームス(#5・埼玉)) 1試合平均14.3本 ※初受賞
最多ブロックショット ジェフ・ニュートン(#50・大阪) 1試合平均2.3本 ※2年連続2回目
最多スティール ラシード・スパークス(#8・高松)  1試合平均2.4本 ※初受賞
最高3ポイントシュート成功率 庄司和広(#10・埼玉)  成功率44.4% ※初受賞
最高フリースロー成功率 青木康平(#11・東京)  成功率93.3% ※2年連続2回目

レギュラーシーズン

日付 時間 ホーム アウェイ 会場
11月4日 18:00 東京 70-94 大阪 東京・有明コロシアム
11月4日 18:30 埼玉 88-102 富山 所沢市民体育館
11月5日 14:00 東京 98-100 大阪 東京・有明コロシアム
11月5日 15:00 埼玉 104-82 富山 所沢市民体育館
11月8日 19:00 仙台 73-96 新潟 仙台市青葉体育館
11月8日 19:00 大分 87-84 高松 べっぷアリーナ
11月9日 19:00 仙台 70-76 新潟 仙台市青葉体育館
11月9日 19:00 大分 65-64 高松 べっぷアリーナ
11月11日 14:00 新潟 96-57 仙台 長岡市厚生会館
11月11日 15:00 高松 77-67 東京 高松市総合体育館
11月11日 18:30 富山 66-77 埼玉 富山県総合体育センター
11月11日 19:00 大阪 71-64 大分 大阪・なみはやドーム
11月12日 13:00 新潟 66-80 仙台 長岡市厚生会館
11月12日 13:30 富山 75-73 埼玉 富山県総合体育センター
11月12日 14:00 高松 91-102 東京 高松市総合体育館
11月12日 15:00 大阪 58-67 大分 大阪・なみはやドーム
11月17日 19:00 高松 92-90 大阪 高松市総合体育館
11月18日 15:00 富山 76-88 仙台 滑川市総合体育館
11月18日 15:00 埼玉 68-72 新潟 所沢市民体育館
11月18日 15:00 大分 68-75 東京 日田市総合体育館
11月18日 19:00 高松 96-93 大阪 高松市総合体育館
11月19日 15:00 富山 80-90 仙台 上市町総合体育館
11月19日 15:00 埼玉 75-84 新潟 所沢市民体育館
11月19日 15:00 大分 81-92 東京 日田市総合体育館
11月25日 15:00 新潟 92-64 大阪 新潟・朱鷺メッセ
11月25日 18:00 東京 92-85 富山 東京・有明コロシアム
11月25日 18:30 埼玉 78-86 高松 秩父市文化体育センター
11月25日 19:00 大分 79-81 仙台 別府・ビーコンプラザ
11月26日 13:00 新潟 89-84 大阪 新潟・朱鷺メッセ
11月26日 14:00 東京 87-86 富山 東京・有明コロシアム
11月26日 14:00 大分 70-72 仙台 別府・ビーコンプラザ
11月26日 15:00 埼玉 69-89 高松 秩父市文化体育センター
12月2日 15:00 新潟 85-97 埼玉 新潟・朱鷺メッセ
12月2日 18:00 仙台 95-99 富山 塩竃市体育館
12月2日 18:00 東京 79-107 大分 東京・有明コロシアム
12月2日 19:00 大阪 98-87 高松 大阪・なみはやドーム
12月3日 13:00 新潟 68-55 埼玉 新潟・朱鷺メッセ
12月3日 13:30 仙台 108-86 富山 塩竃市体育館
12月3日 14:00 東京 94-88 大分 東京・有明コロシアム
12月3日 15:00 大阪 93-83 高松 大阪・なみはやドーム
12月9日 16:00 仙台 70-80 新潟 山形市総合スポーツセンター
12月9日 18:30 富山 74-85 埼玉 ありそドーム
12月9日 19:00 大阪 74-68 東京 守口市民体育館
12月9日 19:00 高松 70-85 大分 高松市総合体育館
12月10日 13:00 仙台 68-79 新潟 山形市総合スポーツセンター
12月10日 13:30 富山 83-78 埼玉 ありそドーム
12月10日 14:00 高松 81-68 大分 高松市総合体育館
12月10日 15:00 大阪 108-84 東京 守口市民体育館
12月16日 15:00 新潟 82-78 富山 柏崎市総合体育館
12月16日 15:00 埼玉 74-86 仙台 春日部市総合体育館
12月16日 18:00 東京 89-108 高松 東京・有明コロシアム
12月16日 19:00 大分 101-95 大阪 別府・ビーコンプラザ
12月17日 13:00 新潟 98-61 富山 柏崎市総合体育館
12月17日 14:00 東京 68-92 高松 東京・有明コロシアム
12月17日 14:30 大分 60-70 大阪 別府・ビーコンプラザ
12月17日 15:00 埼玉 97-90 仙台 さいたま市記念総合体育館
12月23日 18:00 仙台 91-80 東京 仙台市体育館
12月23日 18:00 富山 84-91 大分 富山市総合体育館
12月23日 19:00 大阪 111-94 埼玉 守口市民体育館
12月23日 19:00 高松 85-83 新潟 高松市総合体育館
12月24日 13:30 富山 81-70 大分 富山市総合体育館
12月24日 14:00 仙台 90-80 東京 仙台市体育館
12月24日 14:00 高松 71-68 新潟 高松市総合体育館
12月24日 15:00 大阪 88-81 埼玉 守口市民体育館
1月6日 15:00 新潟 103-52 大分 小千谷市総合体育館
1月6日 18:30 埼玉 96-99 東京 所沢市民体育館
1月6日 19:00 大阪 86-80 富山 大阪・なみはやドーム
1月6日 19:00 高松 94-83 仙台 高松市総合体育館
1月7日 13:00 新潟 70-75 大分 小千谷市総合体育館
1月7日 13:00 高松 77-85 仙台 高松市総合体育館
1月7日 15:00 埼玉 101-77 東京 所沢市民体育館
1月7日 15:00 大阪 75-57 富山 大阪・なみはやドーム
1月12日 19:00 大分 94-81 埼玉 べっぷアリーナ
1月13日 14:30 大分 80-73 埼玉 べっぷアリーナ
1月13日 18:00 仙台 75-81 大阪 仙台市体育館
1月13日 18:00 東京 78-69 新潟 東京・有明コロシアム
1月13日 18:30 富山 78-69 高松 南砺市福野体育館
1月14日 13:30 富山 64-81 高松 南砺市福野体育館
1月14日 14:00 仙台 85-100 大阪 仙台市体育館
1月14日 14:00 東京 99-92 新潟 東京・有明コロシアム
1月20日 15:00 新潟 71-78 仙台 新潟・朱鷺メッセ
1月20日 18:00 東京 81-84 大阪 東京・有明コロシアム
1月20日 18:00 大分 93-87 高松 福岡市民体育館
1月20日 18:30 埼玉 89-82 富山 所沢市民体育館
1月21日 13:00 新潟 87-70 仙台 新潟・朱鷺メッセ
1月21日 14:00 東京 75-97 大阪 東京・有明コロシアム
1月21日 15:00 埼玉 89-102 富山 所沢市民体育館
1月21日 15:00 大分 88-61 高松 福岡市民体育館
2月3日 18:00 仙台 77-91 埼玉 仙台市体育館
2月3日 18:00 富山 74-64 新潟 黒部市総合体育センター
2月3日 19:00 高松 84-70 東京 高松市総合体育館
2月3日 19:00 大阪 85-90 大分 守口市民体育館
2月4日 13:30 富山 75-76 新潟 黒部市総合体育センター
2月4日 14:00 高松 88-86 東京 高松市総合体育館
2月4日 14:00 仙台 77-68 埼玉 仙台市体育館
2月4日 15:00 大阪 92-81 大分 守口市民体育館
2月10日 18:00 富山 68-77 仙台 竹平記念体育館
2月10日 18:30 埼玉 86-97 新潟 所沢市民体育館
2月10日 19:00 高松 92-67 大阪 丸亀市民体育館
2月11日 13:30 富山 82-79 仙台 竹平記念体育館
2月11日 14:00 高松 84-69 大阪 丸亀市民体育館
2月11日 15:00 埼玉 68-67 新潟 所沢市民体育館
2月11日 15:00 大分 81-82 東京 かんぽの郷宇佐
2月12日 15:00 大分 100-80 東京 かんぽの郷宇佐
2月16日 18:30 埼玉 72-73 大阪 所沢市民体育館
2月17日 15:00 埼玉 66-75 大阪 所沢市民体育館
2月17日 15:00 新潟 89-71 高松 新潟・朱鷺メッセ
2月17日 18:00 東京 109-95 仙台 東京・有明コロシアム
2月17日 19:00 大分 91-61 富山 別府・ビーコンプラザ
2月18日 13:00 新潟 82-90 高松 新潟・朱鷺メッセ
2月18日 14:00 東京 83-100 仙台 東京・有明コロシアム
2月18日 14:30 大分 88-86 富山 別府・ビーコンプラザ
2月24日 18:00 仙台 94-88 大分 仙台市体育館
2月24日 18:00 富山 105-102 東京 富山市総合体育館
2月24日 19:00 高松 97-84 埼玉 高松市総合体育館
2月24日 19:00 大阪 85-84 新潟 大阪市中央体育館
2月25日 13:30 富山 92-67 東京 富山市総合体育館
2月25日 14:00 高松 74-79 埼玉 高松市総合体育館
2月25日 14:00 仙台 89-92 大分 仙台市体育館
2月25日 15:00 大阪 97-92 新潟 大阪市中央体育館
3月3日 15:00 仙台 82-84 高松 登米市登米総合体育館
3月3日 17:00 大分 84-104 新潟 豊前市民体育館
3月3日 18:00 東京 79-86 埼玉 東京・有明コロシアム
3月3日 18:30 富山 61-76 大阪 富山県総合体育センター
3月4日 13:00 大分 82-79 新潟 豊前市民体育館
3月4日 13:30 富山 57-79 大阪 富山県総合体育センター
3月4日 14:00 東京 75-91 埼玉 東京・有明コロシアム
3月4日 15:00 仙台 80-74 高松 登米市登米総合体育館
3月10日 15:00 新潟 96-72 東京 長岡市厚生会館
3月10日 18:30 埼玉 80-93 大分 所沢市民体育館
3月10日 19:00 高松 115-77 富山 丸亀市民体育館
3月10日 19:00 大阪 99-88 仙台 大阪市中央体育館
3月11日 13:00 新潟 108-83 東京 長岡市厚生会館
3月11日 14:00 高松 72-59 富山 丸亀市民体育館
3月11日 15:00 埼玉 92-78 大分 所沢市民体育館
3月11日 15:00 大阪 101-86 仙台 大阪市中央体育館
3月17日 15:00 新潟 66-63 埼玉 リージョンプラザ上越
3月17日 18:00 仙台 88-93 富山 仙台市体育館
3月17日 18:00 東京 78-114 大分 東京・有明コロシアム
3月17日 19:00 大阪 109-70 高松 大阪・なみはやドーム
3月18日 13:00 新潟 88-82 埼玉 リージョンプラザ上越
3月18日 14:00 仙台 98-81 富山 仙台市体育館
3月18日 14:00 東京 83-85 大分 東京・有明コロシアム
3月18日 15:00 大阪 58-76 高松 大阪・なみはやドーム
3月24日 15:00 埼玉 83-73 仙台 春日部市総合体育館
3月24日 15:00 新潟 88-83 富山 新潟・朱鷺メッセ
3月24日 18:00 東京 73-79 高松 東京・有明コロシアム
3月24日 19:00 大分 76-89 大阪 大分県立総合体育館
3月25日 13:00 新潟 79-67 富山 新潟・朱鷺メッセ
3月25日 14:00 東京 73-92 高松 東京・有明コロシアム
3月25日 14:30 大分 76-81 大阪 大分県立総合体育館
3月25日 15:00 埼玉 82-86 仙台 さいたま市記念総合体育館
3月31日 18:00 仙台 83-75 埼玉 仙台市体育館
3月31日 18:30 富山 81-74 新潟 富山市総合体育館
3月31日 19:00 高松 85-76 大分 高松市総合体育館
3月31日 19:00 大阪 90-98 東京 大阪市中央体育館
4月1日 13:30 富山 81-87 新潟 富山市総合体育館
4月1日 14:00 高松 80-94 大分 高松市総合体育館
4月1日 14:00 仙台 83-85 埼玉 仙台市体育館
4月1日 15:00 大阪 93-80 東京 大阪市中央体育館

オールスター

日付 時間 ホーム アウェイ 会場
1月27日16:00EAST 126-97 WEST 宜野湾市立体育館

プレイオフ

日付 時間 ホーム アウェイ 会場
5月21日 15:00 大阪 69-63 大分 東京・有明コロシアム
5月21日 18:00 新潟 67-79 高松 東京・有明コロシアム
5月22日 13:00 新潟 72-90 大分 東京・有明コロシアム
5月22日 16:15 大阪 94-78 高松 東京・有明コロシアム