2005-2006シーズン 結果

2005-2006レギュラーシーズン 順位表

順位 チーム名 試合数 勝率 得点 失点 得失点差
1位 大阪 40 31 9 775 - 84.6 74.4 10.2
2位 新潟 40 29 11 725 2 79.7 71.7 8.0
3位 東京 40 20 20 500 9 84.4 84.5 -0.1
4位 仙台 40 18 22 450 2 75.1 79.5 -4.4
5位 大分 40 15 25 375 3 80.3 84.3 -4.0
6位 埼玉 40 7 33 175 8 71.5 81.0 -9.5

個人タイトル

タイトル 選手 内容
最多得点 ジョン・ヘリコプター・ハンフリー (東京) 1試合平均23.2点
最多アシスト マット・ロティック (大阪)  1試合平均4.4本
最多リバウンド ニック・デービス (新潟) 1試合平均15.5本
最多ブロックショット ジェフ・ニュートン (大阪) 1試合平均2.7本
最多スティール ジャック・ハートマン (大分) 1試合平均2.0本
最高3ポイントシュート成功率 鈴木裕紀 (大分) 成功率43.7%
最高フリースロー成功率 青木康平(東京)   成功率86.4%

レギュラーシーズン

日付 時間 ホーム アウェイ 会場
11月5日 15:00 仙台 79-75 埼玉 仙台市体育館
11月5日 15:00 東京 93-90 新潟 東京・有明コロシアム
11月5日 15:00 大阪 95-100 大分 大阪・なみはやドーム
11月6日 14:00 仙台 81-79 埼玉 仙台市体育館
11月6日 15:00 東京 93-101 新潟 東京・有明コロシアム
11月6日 15:00 大阪 87-70 大分 大阪・なみはやドーム
11月12日 15:00 埼玉 70-63 新潟 所沢市民体育館
11月12日 18:00 大分 85-89 仙台 別府・ビーコンプラザ
11月13日 15:30 大分 83-89 仙台 別府・ビーコンプラザ
11月18日 18:00 埼玉 76-83 東京 所沢市民体育館
11月19日 15:00 埼玉 96-105 東京 所沢市民体育館
11月19日 15:00 大阪 77-78 新潟 大阪・なみはやドーム
11月20日 15:00 大阪 77-65 新潟 大阪・なみはやドーム
11月26日 14:00 埼玉 58-70 仙台 さいたま市記念総合体
11月26日 18:00 大分 92-100 大阪 別府・ビーコンプラザ
11月26日 18:45 新潟 91-74 東京 新潟・朱鷺メッセ
11月27日 12:30 大分 81-92 大阪 別府・ビーコンプラザ
11月27日 13:45 新潟 74-66 東京 新潟・朱鷺メッセ
11月27日 15:00 埼玉 81-66 仙台 春日部市総合体育館
12月2日 19:00 仙台 94-86 大分 仙台市体育館
12月3日 14:00 仙台 71-82 大分 仙台市体育館
12月3日 15:00 東京 101-103 大阪 東京・有明コロシアム
12月4日 15:00 東京 89-103 大阪 東京・有明コロシアム
12月10日 15:00 埼玉 57-82 大阪 さいたま市記念総合体育館
12月10日 18:30 新潟 82-71 大分 新潟・朱鷺メッセ
12月11日 13:30 新潟 80-67 大分 新潟・朱鷺メッセ
12月17日 16:00 埼玉 61-88 新潟 春日部市総合体育館
12月17日 18:00 仙台 81-87 大阪 仙台市体育館
12月17日 18:00 大分 106-82 東京 べっぷアリーナ
12月18日 12:30 大分 78-85 東京 べっぷアリーナ
12月18日 14:00 仙台 92-84 大阪 仙台市体育館
12月18日 14:00 埼玉 61-76 新潟 春日部市総合体育館
12月23日 13:30 新潟 74-70 大分 新潟市東総合スポーツセンター
12月23日 15:00 埼玉 88-91 大阪 所沢市民体育館
12月24日 13:30 新潟 87-69 大分 新潟市東総合スポーツセンター
12月24日 15:00 東京 78-87 仙台 東京・有明コロシアム
12月25日 15:00 東京 104-81 仙台 東京・有明コロシアム
1月3日 15:00 東京 83-76 埼玉 東京・有明コロシアム
1月4日 15:00 東京 94-75 埼玉 東京・有明コロシアム
1月7日 15:00 埼玉 78-96 新潟 所沢市民体育館
1月7日 15:00 大阪 95-73 東京 大阪・なみはやドーム
1月7日 18:00 大分 90-68 仙台 べっぷアリーナ
1月8日 12:30 大分 65-89 仙台 べっぷアリーナ
1月8日 15:00 大阪 80-85 東京 大阪・なみはやドーム
1月13日 19:00 仙台 85-82 東京 仙台市体育館
1月14日 14:00 仙台 80-99 東京 仙台市体育館
1月14日 18:00 大分 73-94 大阪 べっぷアリーナ
1月14日 18:30 新潟 90-72 埼玉 小千谷市総合体育館
1月15日 12:30 大分 78-92 大阪 べっぷアリーナ
1月15日 13:30 新潟 79-65 埼玉 小千谷市総合体育館
1月20日 19:30 大阪 92-73 埼玉 守口市民体育館
1月21日 15:00 東京 88-76 大分 東京・有明コロシアム
1月21日 15:00 大阪 85-60 埼玉 守口市民体育館
1月21日 18:00 仙台 74-78 新潟 仙台市体育館
1月22日 14:00 仙台 51-65 新潟 仙台市体育館
1月22日 15:00 東京 107-91 大分 東京・有明コロシアム
2月3日 18:00 埼玉 74-77 大分 所沢市民体育館
2月3日 19:00 大阪 90-87 仙台 東大阪アリーナ
2月4日 15:00 埼玉 53-69 大分 所沢市民体育館
2月4日 15:00 大阪 86-67 仙台 東大阪アリーナ
2月4日 18:30 新潟 80-58 東京 新潟・朱鷺メッセ
2月5日 13:30 新潟 79-75 東京 新潟・朱鷺メッセ
2月11日 15:00 東京 67-82 大阪 東京・有明コロシアム
2月11日 18:00 仙台 70-68 埼玉 仙台市体育館
2月11日 18:00 大分 84-74 新潟 別府・ビーコンプラザ
2月12日 12:30 大分 59-78 新潟 別府・ビーコンプラザ
2月12日 14:00 仙台 72-68 埼玉 仙台市体育館
2月12日 15:00 東京 81-112 大阪 東京・有明コロシアム
2月18日 15:00 大阪 65-55 埼玉 大阪・なみはやドーム
2月18日 18:30 新潟 95-58 仙台 新潟・朱鷺メッセ
2月19日 13:30 新潟 78-68 仙台 新潟・朱鷺メッセ
2月19日 15:00 大阪 71-57 埼玉 大阪・なみはやドーム
2月25日 13:00 埼玉 71-80 大分 さいたま市記念総合体育館
2月25日 15:00 大阪 85-81 新潟 大阪・なみはやドーム
2月25日 15:00 東京 84-81 仙台 東京・有明コロシアム
2月26日 13:00 大阪 72-75 新潟 大阪・なみはやドーム
2月26日 15:00 東京 94-83 仙台 東京・有明コロシアム
2月26日 16:00 埼玉 76-95 大分 秩父市文化体育センター
3月3日 18:00 埼玉 82-73 仙台 所沢市民体育館
3月4日 15:00 埼玉 66-78 仙台 所沢市民体育館
3月4日 18:00 大分 87-83 東京 べっぷアリーナ
3月4日 18:30 新潟 76-82 大阪 リージョンプラザ上越
3月5日 12:30 大分 108-103 東京 べっぷアリーナ
3月5日 13:30 新潟 75-77 大阪 リージョンプラザ上越
3月11日 15:00 東京 102-89 新潟 東京・有明コロシアム
3月11日 18:00 仙台 66-102 大阪 仙台市体育館
3月11日 18:00 大分 97-80 埼玉 べっぷアリーナ
3月12日 12:30 大分 87-77 埼玉 べっぷアリーナ
3月12日 14:00 仙台 54-90 大阪 仙台市体育館
3月12日 15:00 東京 75-86 新潟 東京・有明コロシアム
3月18日 15:00 埼玉 79-95 東京 所沢市民体育館
3月18日 15:00 大阪 98-82 大分 堺市金岡公園体育館
3月18日 18:30 新潟 67-71 仙台 長岡市厚生会館
3月19日 13:30 新潟 85-66 仙台 長岡市厚生会館
3月19日 15:00 大阪 100-79 大分 堺市金岡公園体育館
3月21日 14:00 埼玉 79-73 東京 所沢市民体育館
3月25日 14:00 埼玉 63-54 大阪 さいたま市記念総合体育館
3月25日 15:00 東京 79-77 大分 東京・有明コロシアム
3月25日 18:00 仙台 73-75 新潟 仙台市体育館
3月26日 14:00 仙台 75-67 新潟 仙台市体育館
3月26日 15:00 埼玉 64-86 大阪 春日部市総合体育館
3月26日 15:00 東京 80-76 大分 東京・有明コロシアム
4月1日 12:00 新潟 69-62 埼玉 長岡市厚生会館
4月1日 15:00 大阪 65-63 東京 大阪・なみはやドーム
4月1日 18:00 仙台 89-74 大分 仙台市体育館
4月2日 13:30 新潟 91-70 埼玉 長岡市厚生会館
4月2日 14:00 仙台 62-65 大分 仙台市体育館
4月2日 15:00 大阪 76-86 東京 大阪・なみはやドーム
4月8日 15:00 大阪 71-59 仙台 大阪・なみはやドーム
4月8日 15:00 東京 70-73 埼玉 東京・有明コロシアム
4月8日 18:00 大分 62-93 新潟 べっぷアリーナ
4月9日 12:30 大分 66-79 新潟 べっぷアリーナ
4月9日 15:00 大阪 62-64 仙台 大阪・なみはやドーム
4月9日 15:00 東京 93-63 埼玉 東京・有明コロシアム
4月15日 18:00 仙台 85-71 東京 仙台市体育館
4月15日 18:00 大分 88-93 埼玉 べっぷアリーナ
4月15日 18:30 新潟 64-70 大阪 新潟・朱鷺メッセ
4月16日 12:30 大分 85-84 埼玉 べっぷアリーナ
4月16日 13:30 新潟 73-70 大阪 新潟・朱鷺メッセ
4月16日 14:00 仙台 74-79 東京 仙台市体育館

プレイオフ

日付 時間 ホーム アウェイ 会場
4月29日 13:00 大阪 79-76 仙台 東京・有明コロシアム
4月29日 16:00 新潟 79-68 東京 東京・有明コロシアム
4月30日 13:00 東京 93-88 仙台 東京・有明コロシアム
4月30日 16:15 大阪 74-64 新潟 東京・有明コロシアム