2015-2016シーズン 結果

Eastern Conference

順位 チーム名 試合数 勝率 得点 失点 得失点差
1位 富山グラウジーズ 52 39 13 750 - 4409 3831 578
2位 仙台89ERS 52 37 15 712 2.0 4486 4148 338
3位 秋田ノーザンハピネッツ 52 35 17 673 2.0 4364 3949 415
4位 新潟アルビレックスBB 52 34 18 654 1.0 4239 3883 356
5位 岩手ビッグブルズ 52 30 22 577 4.0 4004 3739 265
6位 福島ファイヤーボンズ 52 30 22 577 0.0 4308 4118 190
7位 信州ブレイブウォリアーズ 52 27 25 519 3.0 4216 4219 -3
8位 青森ワッツ 52 23 29 442 4.0 4042 4181 -139
9位 群馬クレインサンダーズ 52 22 30 423 1.0 3984 4149 -165
10位 横浜ビー・コルセアーズ 52 19 33 365 3.0 4039 4278 -239
11位 埼玉ブロンコス 52 5 47 096 14.0 3603 4434 -831
12位 東京サンレーヴス 52 5 47 096 0 3602 4596 -994

Western Conference

順位 チーム名 試合数 勝率 得点 失点 得失点差
1位 京都ハンナリーズ 52 41 11 788 - 4088 3616 472
2位 琉球ゴールデンキングス 52 40 12 769 1.0 4484 3889 595
3位 島根スサノオマジック 52 37 15 712 3.0 4217 3601 616
4位 浜松・東三河フェニックス 52 36 16 692 1.0 4060 3617 443
5位 滋賀レイクスターズ 52 35 17 673 1.0 4274 3800 474
6位 大阪エヴェッサ 52 35 17 673 0.0 4104 3515 589
7位 金沢武士団 50 27 23 540 7.0 3992 3719 273
8位 ライジング福岡 52 20 32 385 8.0 3969 4057 -88
9位 バンビシャス奈良 52 17 35 327 3.0 3852 3971 -119
10位 大分・愛媛ヒートデビルズ 50 16 34 320 0.0 4242 4509 -267
11位 高松ファイブアローズ 52 11 41 212 6.0 3704 4248 -544
12位 広島ライトニング 52 1 51 019 10 3359 5574 -2215

個人タイトル

タイトル 選手 内容
最多得点 ルブライアン・ナッシュ(#2・福島) 1試合平均26.6点 ※初受賞
最多アシスト 鈴木達也(#1・奈良) 1試合平均6.6本 ※2年連続2回目
最多リバウンド ジョシュ・デービス(#00・島根) 1試合平均15.5本 ※初受賞
最多ブロックショット エグゼビア・ギブソン(#7・長野) 1試合平均2.5本 ※初受賞
最多スティール アンドレ・マレー(#0・東京) 1試合平均2.3本 ※初受賞
最高3ポイントシュート成功率 横尾達泰(#55・島根) 成功率45.8% ※初受賞
最高フリースロー成功率 青木康平(#11・福岡) 成功率94.5% ※2年連続6回目

レギュラーシーズン

日付 時間 ホーム アウェイ 会場
10月2日19:00●東京 64-107 新潟エスフォルタアリーナ八王子
10月2日19:00●広島 75-127 沖縄安佐南区スポーツセンター
10月3日14:00●東京 62-95 新潟エスフォルタアリーナ八王子
10月3日14:00●広島 74-104 沖縄安佐南区スポーツセンター
10月3日14:00○秋田 77-56 埼玉秋田県立体育館
10月3日17:00●大阪 71-84 滋賀府民共済SUPERアリーナ
10月3日18:00●青森 85-103 仙台八戸東体育館
10月3日18:00○富山 66-63 岩手富山県総合体育センター
10月3日18:00○群馬 88-61 長野グリーンドーム前橋
10月3日18:00○横浜 96-88 福島横浜市文化体育館
10月3日18:00●石川 64-68 京都金沢市総合体育館
10月3日18:00●浜松 67-74 高松豊橋市総合体育館
10月3日18:00●大分 84-106 福岡コンパルホール
10月3日19:00○島根 70-64 奈良松江市総合体育館
10月4日12:55○島根 94-52 奈良松江市総合体育館
10月4日13:00○石川 73-68 京都金沢市総合体育館
10月4日13:00○富山 75-66 岩手富山県総合体育センター
10月4日13:30○浜松 72-61 高松豊橋市総合体育館
10月4日14:00●青森 75-80 仙台八戸東体育館
10月4日14:00○秋田 91-70 埼玉秋田県立体育館
10月4日14:00●横浜 54-85 福島横浜市文化体育館
10月4日14:00○大分 87-83 福岡コンパルホール
10月4日14:00●大阪 78-79 滋賀府民共済SUPERアリーナ
10月4日18:00○群馬 85-75 長野グリーンドーム前橋
10月10日18:00○岩手 87-55 埼玉花巻市総合体育館
10月10日18:00○福島 76-73 富山郡山総合体育館
10月10日18:00○新潟 88-62 横浜新潟市東総合スポーツセンター
10月10日18:00●滋賀 71-95 沖縄滋賀県立体育館
10月10日18:00○仙台 108-52 東京ゼビオアリーナ仙台
10月10日18:00○群馬 86-77 秋田富岡市民体育館
10月10日18:00●奈良 48-85 大阪橿原公苑第一体育館
10月10日19:00○京都 86-64 浜松ハンナリーズアリーナ
10月10日19:00○島根 124-119 石川松江市総合体育館
10月10日19:00○福岡 101-74 広島飯塚市飯塚第1体育館
10月10日19:00○高松 95-89 大分高松市総合体育館
10月11日13:00○島根 77-72 石川松江市総合体育館
10月11日13:00○高松 91-86 大分高松市総合体育館
10月11日13:30○福島 93-90 富山郡山総合体育館
10月11日14:00○岩手 78-55 埼玉花巻市総合体育館
10月11日14:00○仙台 85-66 東京ゼビオアリーナ仙台
10月11日14:00●京都 72-75 浜松ハンナリーズアリーナ
10月11日14:00●奈良 67-83 大阪橿原公苑第一体育館
10月11日14:00○福岡 105-75 広島飯塚市飯塚第1体育館
10月11日14:00●群馬 61-76 秋田富岡市民体育館
10月11日14:00○滋賀 73-70 沖縄滋賀県立体育館
10月11日15:00○新潟 89-74 横浜新潟市東総合スポーツセンター
10月16日19:00○横浜 71-70 東京トッケイセキュリティ平塚総合体育館
10月16日19:00●福岡 61-77 滋賀久留米市みづま総合体育館
10月16日19:00●広島 95-103 高松安佐南区スポーツセンター
10月17日14:00○福岡 67-66 滋賀久留米市みづま総合体育館
10月17日14:00○広島 95-79 高松安佐南区スポーツセンター
10月17日14:00○横浜 85-65 東京トッケイセキュリティ平塚総合体育館
10月17日15:00○大阪 74-60 島根池田市五月山体育館
10月17日18:00○青森 94-76 富山マエダアリーナ
10月17日18:00●岩手 59-70 新潟宮古市民総合体育館
10月17日18:00●秋田 78-94 仙台由利本荘市総合体育館
10月17日18:00○福島 95-87 群馬猪苗代町総合体育館
10月17日18:00●埼玉 42-83 長野さいたま市記念総合体育館
10月17日18:00○浜松 75-52 石川湖西市アメニティプラザ
10月17日19:00○沖縄 85-70 奈良沖縄市体育館
10月18日13:30○福島 77-63 群馬猪苗代町総合体育館
10月18日13:30○浜松 71-63 石川湖西市アメニティプラザ
10月18日14:00●青森 69-92 富山マエダアリーナ
10月18日14:00●岩手 73-84 新潟宮古市民総合体育館
10月18日14:00●秋田 80-86 仙台由利本荘市総合体育館
10月18日14:00●埼玉 66-83 長野さいたま市記念総合体育館
10月18日14:00○大阪 69-63 島根池田市五月山体育館
10月18日18:00●大分 66-109 京都大分県立総合体育館
10月18日18:00○沖縄 75-64 奈良沖縄市体育館
10月19日17:00●大分 64-95 京都大分県立総合体育館
10月24日13:30○仙台 97-95 福島南三陸町総合体育館
10月24日15:00○京都 86-59 広島宮津市民体育館
10月24日17:00○大阪 89-72 沖縄大阪府立体育会館
10月24日18:00●青森 89-96 秋田青森県武道館
10月24日18:00○新潟 92-53 群馬新潟市東総合スポーツセンター
10月24日18:00○富山 82-64 横浜富山県総合体育センター
10月24日18:00○長野 83-76 岩手安曇野市穂高総合体育館
10月24日18:00○東京 76-70 埼玉立川市泉市民体育館
10月24日18:00○石川 85-62 大分七尾総合市民体育館
10月24日18:00●浜松 62-64 島根浜松アリーナ
10月24日18:00○奈良 72-60 福岡平群町総合スポーツセンター
10月24日19:00●高松 55-112 滋賀高松市総合体育館
10月25日13:00○富山 69-63 横浜富山県総合体育センター
10月25日13:00○石川 106-88 大分七尾総合市民体育館
10月25日13:00○京都 76-62 広島宮津市民体育館
10月25日13:00●高松 81-92 滋賀高松市総合体育館
10月25日13:30●仙台 67-69 福島南三陸町総合体育館
10月25日13:30○浜松 68-62 島根浜松アリーナ
10月25日14:00●青森 73-92 秋田青森県武道館
10月25日14:00●長野 74-80 岩手安曇野市穂高総合体育館
10月25日14:00●東京 62-91 埼玉立川市泉市民体育館
10月25日14:00●大阪 92-95 沖縄大阪府立体育会館
10月25日14:00●奈良 61-69 福岡平群町総合スポーツセンター
10月25日15:00●新潟 66-69 群馬新潟市東総合スポーツセンター
10月29日19:00●広島 81-121 石川佐伯区スポーツセンター
10月30日19:00●広島 84-114 石川佐伯区スポーツセンター
10月31日18:00●群馬 80-81 岩手館林市城沼総合体育館
10月31日18:00●埼玉 71-95 新潟所沢市民体育館
10月31日18:00●東京 76-94 青森稲城市総合体育館
10月31日18:00○横浜 72-71 長野トッケイセキュリティ平塚総合体育館
10月31日18:00●大分 88-102 浜松コンパルホール
10月31日18:00●富山 83-86 仙台上市町総合体育館
10月31日19:00●島根 72-79 沖縄松江市総合体育館
10月31日19:00●高松 60-73 奈良善通寺市民体育館
10月31日19:00●福岡 69-96 大阪飯塚市飯塚第1体育館
11月1日13:00○富山 92-77 仙台上市町総合体育館
11月1日13:00●島根 54-59 沖縄松江市総合体育館
11月1日14:00●群馬 59-74 岩手館林市城沼総合体育館
11月1日14:00●埼玉 64-91 新潟所沢市民体育館
11月1日14:00●東京 58-91 青森稲城市総合体育館
11月1日14:00●福岡 69-77 大阪飯塚市飯塚第1体育館
11月1日14:00●大分 63-90 浜松コンパルホール
11月1日14:00○横浜 87-74 長野トッケイセキュリティ平塚総合体育館
11月1日17:00●高松 79-99 奈良善通寺市民体育館
11月7日17:00○大阪 81-60 高松府民共済SUPERアリーナ
11月7日18:00○岩手 90-64 東京雫石町営体育館
11月7日18:00○秋田 101-81 横浜秋田県立体育館
11月7日18:00●福島 71-81 青森須賀川アリーナ
11月7日18:00●新潟 75-76 長野アオーレ長岡
11月7日18:00●群馬 88-98 仙台藤岡市民体育館
11月7日18:00○石川 83-64 滋賀金沢市総合体育館
11月7日18:00○浜松 101-59 広島浜松アリーナ
11月7日18:00●奈良 47-94 京都奈良市中央体育館
11月7日18:00●大分 67-96 島根べっぷアリーナ
11月7日19:00○沖縄 84-67 福岡沖縄市体育館
11月8日13:00●石川 61-67 滋賀金沢市総合体育館
11月8日13:30○福島 100-85 青森須賀川アリーナ
11月8日13:30○浜松 89-86 広島浜松アリーナ
11月8日14:00○岩手 93-76 東京雫石町営体育館
11月8日14:00●秋田 75-81 横浜秋田県立体育館
11月8日14:00○群馬 88-87 仙台藤岡市民体育館
11月8日14:00○大阪 83-75 高松府民共済SUPERアリーナ
11月8日14:00○奈良 80-63 京都奈良市中央体育館
11月8日14:00○大分 82-73 島根べっぷアリーナ
11月8日15:00○新潟 85-74 長野アオーレ長岡
11月8日18:00○沖縄 85-80 福岡沖縄市体育館
11月13日19:00○京都 73-70 大阪ハンナリーズアリーナ
11月14日14:00○京都 77-58 大阪ハンナリーズアリーナ
11月14日18:00○青森 87-80 埼玉スポーツプラザ藤崎
11月14日18:00○新潟 83-74 福島鳥屋野総合体育館 
11月14日18:00●東京 42-105 富山稲城市総合体育館
11月14日18:00●横浜 72-73 群馬スカイアリーナ座間
11月14日18:00●滋賀 68-76 浜松彦根市民体育センター
11月14日18:00●奈良 72-75 石川天理大学杣之内第一体育館
11月14日18:00○仙台 75-70 岩手ゼビオアリーナ仙台
11月14日18:00●長野 76-84 秋田上田市自然運動公園総合体育館
11月14日19:00○島根 82-71 福岡松江市総合体育館
11月15日13:00○島根 76-65 福岡松江市総合体育館
11月15日13:10●仙台 71-88 岩手ゼビオアリーナ仙台
11月15日14:00○青森 70-61 埼玉スポーツプラザ藤崎
11月15日14:00●東京 65-93 富山稲城市総合体育館
11月15日14:00○横浜 85-64 群馬スカイアリーナ座間
11月15日14:00●奈良 74-75 石川天理大学杣之内第一体育館
11月15日14:00●長野 78-93 秋田上田市自然運動公園総合体育館
11月15日14:00●滋賀 58-65 浜松彦根市民体育センター
11月15日15:00●新潟 67-77 福島鳥屋野総合体育館 
11月20日19:00●広島 62-115 島根安佐南区スポーツセンター
11月21日14:00●広島 76-123 島根安佐南区スポーツセンター
11月21日14:00○秋田 93-73 新潟秋田県立体育館
11月21日17:00●大阪 67-73 石川守口市民体育館
11月21日18:00●岩手 67-70 福島奥州市総合体育館
11月21日18:00○富山 90-63 長野新湊アイシン軽金属スポーツセンター
11月21日18:00○群馬 87-60 東京伊勢崎市民体育館
11月21日18:00●埼玉 74-77 仙台所沢市民体育館
11月21日18:00○横浜 104-87 青森海老名運動公園総合体育館
11月21日18:00●大分 84-91 滋賀宇和島市総合体育館
11月21日19:00●福岡 71-72 高松飯塚市飯塚第1体育館
11月21日19:00●沖縄 70-72 京都沖縄市体育館
11月22日13:00○富山 99-70 長野新湊アイシン軽金属スポーツセンター
11月22日14:00○岩手 69-63 福島奥州市総合体育館
11月22日14:00○秋田 91-67 新潟秋田県立体育館
11月22日14:00○群馬 106-67 東京伊勢崎市民体育館
11月22日14:00●埼玉 65-88 仙台所沢市民体育館
11月22日14:00○横浜 93-82 青森海老名運動公園総合体育館
11月22日14:00○大阪 74-68 石川守口市民体育館
11月22日14:00○福岡 73-61 高松飯塚市飯塚第1体育館
11月22日14:00●大分 67-102 滋賀宇和島市総合体育館
11月22日14:00●沖縄 85-87 京都沖縄市体育館
11月22日18:00○浜松 64-55 奈良豊川市総合体育館
11月23日13:30○浜松 109-63 奈良豊川市総合体育館
11月28日17:00○京都 82-66 福岡舞鶴文化公園体育館
11月28日17:00●大阪 73-79 浜松大阪市中央体育館
11月28日18:00●青森 75-77 群馬八戸東体育館
11月28日18:00○仙台 84-61 横浜仙台市青葉体育館
11月28日18:00○福島 84-64 埼玉あいづ総合体育館
11月28日18:00●新潟 59-80 富山リージョンプラザ上越
11月28日18:00○長野 106-87 東京松本市総合体育館
11月28日18:00●石川 59-91 沖縄松任総合運動公園体育館
11月28日18:00○滋賀 108-86 広島草津市立総合体育館
11月28日18:00●奈良 87-91 大分橿原公苑第一体育館
11月28日18:00○岩手 83-78 秋田一関市総合体育館
11月28日19:00○島根 96-59 高松松江市総合体育館
11月29日13:00●石川 56-69 沖縄松任総合運動公園体育館
11月29日13:00○島根 106-54 高松松江市総合体育館
11月29日13:30○福島 89-73 埼玉あいづ総合体育館
11月29日14:00○青森 70-66 群馬八戸東体育館
11月29日14:00●仙台 88-97 横浜仙台市青葉体育館
11月29日14:00○長野 76-65 東京松本市総合体育館
11月29日14:00○滋賀 125-58 広島草津市立総合体育館
11月29日14:00○京都 83-63 福岡舞鶴文化公園体育館
11月29日14:00●大阪 57-62 浜松大阪市中央体育館
11月29日14:00●奈良 85-87 大分橿原公苑第一体育館
11月29日14:00●岩手 77-94 秋田一関市総合体育館
11月29日15:00○新潟 86-73 富山リージョンプラザ上越
12月3日19:00●広島 82-107 仙台中区スポーツセンター
12月4日19:00●東京 63-73 滋賀武蔵野総合体育館
12月4日19:00●広島 91-106 仙台中区スポーツセンター
12月5日13:00●東京 53-96 滋賀武蔵野総合体育館
12月5日18:00●福島 93-95 京都白河中央体育館
12月5日18:00○新潟 73-71 石川新潟市東総合スポーツセンター
12月5日18:00●富山 85-93 福岡高岡市竹平記念体育館
12月5日18:00●長野 56-88 大阪千曲市戸倉体育館
12月5日18:00○群馬 82-78 奈良みどり市桐生大学グリーンアリーナ
12月5日18:00○横浜 97-72 大分スカイアリーナ座間
12月5日19:00○島根 105-76 埼玉松江市総合体育館
12月5日19:00●高松 61-84 青森観音寺市立総合体育館
12月5日19:00○沖縄 99-63 秋田宜野湾市立体育館
12月6日13:00○富山 91-69 福岡高岡市竹平記念体育館
12月6日13:00○島根 101-75 埼玉松江市総合体育館
12月6日13:00●高松 85-87 青森観音寺市立総合体育館
12月6日13:00●沖縄 77-80 秋田宜野湾市立体育館
12月6日13:30●福島 61-62 京都白河中央体育館
12月6日14:00●新潟 59-89 石川新潟市東総合スポーツセンター
12月6日14:00●長野 70-80 大阪千曲市戸倉体育館
12月6日14:00○群馬 76-67 奈良みどり市桐生大学グリーンアリーナ
12月6日14:00●横浜 93-98 大分スカイアリーナ座間
12月12日17:00○大阪 92-77 岩手住吉スポーツセンター
12月12日18:00●青森 66-75 島根スポカルイン黒石
12月12日18:00○秋田 82-64 高松大館市樹海体育館
12月12日18:00○仙台 75-64 浜松仙台市青葉体育館
12月12日18:00○埼玉 104-92 広島所沢市民体育館
12月12日18:00○石川 108-76 長野加賀市スポーツセンター
12月12日18:00●滋賀 88-100 新潟滋賀県立体育館
12月12日18:00○奈良 80-74 横浜大和郡山市総合公園体育館
12月12日18:00○大分 105-94 福島大分県立総合体育館
12月12日19:00○京都 91-88 群馬ハンナリーズアリーナ
12月12日19:00○福岡 77-56 東京嘉麻市嘉穂総合体育館
12月12日19:00○沖縄 93-77 富山沖縄市体育館
12月13日13:00○石川 75-70 長野加賀市スポーツセンター
12月13日14:00●青森 59-78 島根スポカルイン黒石
12月13日14:00○秋田 95-72 高松大館市樹海体育館
12月13日14:00○埼玉 106-81 広島所沢市民体育館
12月13日14:00○京都 68-60 群馬ハンナリーズアリーナ
12月13日14:00○大阪 72-67 岩手住吉スポーツセンター
12月13日14:00●奈良 77-83 横浜大和郡山市総合公園体育館
12月13日14:00○福岡 98-73 東京嘉麻市嘉穂総合体育館
12月13日14:00●大分 85-98 福島大分県立総合体育館
12月13日14:00○沖縄 95-80 富山沖縄市体育館
12月13日14:00●仙台 69-83 浜松仙台市青葉体育館
12月13日14:00●滋賀 66-70 新潟滋賀県立体育館
12月18日19:00●東京 72-89 奈良立川市泉市民体育館
12月19日14:00●東京 69-82 奈良立川市泉市民体育館
12月19日14:00●京都 76-80 秋田山城総合運動公園体育館
12月19日15:15○福島 90-81 沖縄郡山総合体育館
12月19日18:00●岩手 72-88 島根花巻市総合体育館
12月19日18:00○長野 108-73 広島岡谷市民体育館
12月19日18:00●埼玉 67-69 高松春日部市総合体育館
12月19日18:00●石川 68-71 富山金沢市総合体育館
12月19日18:00●浜松 65-75 横浜浜松アリーナ
12月19日18:00●大分 74-81 仙台今治市営中央体育館
12月19日19:00●福岡 69-79 青森田川市総合体育館
12月20日13:00●石川 71-76 富山金沢市総合体育館
12月20日13:30●福島 78-93 沖縄郡山総合体育館
12月20日13:30○浜松 83-79 横浜浜松アリーナ
12月20日14:00○岩手 69-65 島根花巻市総合体育館
12月20日14:00○長野 118-87 広島岡谷市民体育館
12月20日14:00●埼玉 67-70 高松春日部市総合体育館
12月20日14:00○福岡 71-66 青森田川市総合体育館
12月20日14:00●大分 80-96 仙台今治市営中央体育館
12月20日14:00●京都 67-79 秋田山城総合運動公園体育館
12月25日19:00●横浜 74-90 沖縄横浜市文化体育館
12月26日14:00●横浜 83-92 沖縄横浜市文化体育館
12月26日15:00○大阪 85-55 福島堺市金岡公園体育館
12月26日18:00●青森 81-86 滋賀八戸東体育館
12月26日18:00●岩手 68-75 京都北上総合体育館
12月26日18:00●秋田 70-80 福岡CNAアリーナ★あきた(秋田市立体育館)
12月26日18:00○仙台 83-76 石川仙台市体育館
12月26日18:00○富山 96-73 大分富山県総合体育センター
12月26日18:00●群馬 61-82 浜松高崎市浜川体育館
12月26日18:00○奈良 85-81 埼玉奈良市中央体育館
12月26日19:00○島根 86-65 長野松江市総合体育館
12月26日19:00●高松 65-76 新潟高松市総合体育館
12月27日13:00○富山 94-80 大分富山県総合体育センター
12月27日13:00○島根 79-68 長野松江市総合体育館
12月27日13:00○高松 73-69 新潟高松市総合体育館
12月27日14:00●青森 55-88 滋賀八戸東体育館
12月27日14:00●岩手 75-85 京都北上総合体育館
12月27日14:00○秋田 88-67 福岡CNAアリーナ★あきた(秋田市立体育館)
12月27日14:00○仙台 91-70 石川仙台市体育館
12月27日14:00●群馬 76-79 浜松高崎市浜川体育館
12月27日14:00●大阪 65-68 福島堺市金岡公園体育館
12月27日14:00○奈良 91-70 埼玉奈良市中央体育館
1月2日14:00●長野 74-78 青森長野運動公園総合体育館
1月2日15:00●新潟 64-85 大阪アオーレ長岡
1月2日19:00●沖縄 84-86 石川沖縄市体育館
1月3日14:00●新潟 67-86 大阪アオーレ長岡
1月3日14:00○長野 92-70 青森長野運動公園総合体育館
1月3日18:00○沖縄 87-83 石川沖縄市体育館
1月10日14:00●滋賀 81-87 群馬草津市立総合体育館
1月11日14:00○滋賀 93-59 群馬草津市立総合体育館
1月16日18:00○青森 82-79 新潟スポーツプラザ藤崎
1月16日18:00●長野 78-93 仙台千曲市戸倉体育館
1月16日18:00●埼玉 75-78 群馬所沢市民体育館
1月16日18:00●東京 62-78 福島稲城市総合体育館
1月16日18:00●滋賀 87-91 島根野洲市総合体育館
1月16日18:00○大分 76-74 大阪コンパルホール
1月16日18:00○富山 75-72 秋田富山市総合体育館
1月16日18:00●横浜 64-88 岩手トッケイセキュリティ平塚総合体育館
1月16日19:00●福岡 68-73 石川田川市総合体育館
1月16日19:00○沖縄 71-70 浜松沖縄市体育館
1月16日19:00●高松 81-88 京都高松市総合体育館
1月17日13:00●大分 49-67 大阪コンパルホール
1月17日13:00○富山 81-75 秋田富山市総合体育館
1月17日13:00●高松 81-87 京都高松市総合体育館
1月17日14:00●青森 70-88 新潟スポーツプラザ藤崎
1月17日14:00○長野 91-78 仙台千曲市戸倉体育館
1月17日14:00●埼玉 79-84 群馬所沢市民体育館
1月17日14:00●東京 67-88 福島稲城市総合体育館
1月17日14:00○横浜 75-67 岩手トッケイセキュリティ平塚総合体育館
1月17日14:00○滋賀 92-77 島根野洲市総合体育館
1月17日14:00●福岡 68-84 石川田川市総合体育館
1月17日18:00○沖縄 70-67 浜松沖縄市体育館
1月18日17:30●広島 51-114 奈良周防大島町総合体育館
1月19日18:00●広島 88-113 奈良周防大島町総合体育館
1月30日15:00○京都 77-74 島根亀岡運動公園体育館
1月30日17:00○大阪 121-76 広島守口市民体育館
1月30日18:00○岩手 93-72 青森花巻市総合体育館
1月30日18:00○秋田 113-74 東京秋田県立体育館
1月30日18:00●福島 75-95 長野須賀川アリーナ
1月30日18:00●新潟 90-107 仙台新潟市東総合スポーツセンター
1月30日18:00●群馬 71-87 富山エアリスホールアリーナ
1月30日18:00●埼玉 51-81 横浜春日部市総合体育館
1月30日18:00○石川 83-68 高松金沢市総合体育館
1月30日18:00●浜松 67-79 福岡浜北総合体育館
1月30日18:00●奈良 64-77 滋賀奈良市中央体育館
1月30日19:00○沖縄 101-80 大分沖縄市体育館
1月31日13:00○石川 72-64 高松金沢市総合体育館
1月31日13:30○福島 108-102 長野須賀川アリーナ
1月31日13:30○浜松 86-57 福岡浜北総合体育館
1月31日14:00●岩手 62-73 青森花巻市総合体育館
1月31日14:00○秋田 79-64 東京秋田県立体育館
1月31日14:00○新潟 86-77 仙台新潟市東総合スポーツセンター
1月31日14:00●群馬 62-93 富山エアリスホールアリーナ
1月31日14:00●埼玉 60-80 横浜春日部市総合体育館
1月31日14:00●京都 60-63 島根亀岡運動公園体育館
1月31日14:00○大阪 108-55 広島守口市民体育館
1月31日14:00●奈良 75-88 滋賀奈良市中央体育館
1月31日14:00●沖縄 81-88 大分沖縄市体育館
2月6日18:00○青森 79-69 東京五所川原市民体育館
2月6日18:00○岩手 73-64 群馬滝沢総合公園体育館
2月6日18:00○仙台 83-77 富山仙台市青葉体育館
2月6日18:00●福島 111-114 秋田福島市国体記念体育館
2月6日18:00○新潟 92-74 埼玉アオーレ長岡
2月6日18:00○長野 92-79 横浜安曇野市穂高総合体育館
2月6日18:00●石川 56-78 大阪松任総合運動公園体育館
2月6日18:00○滋賀 84-83 大分草津市立総合体育館
2月6日18:00●京都 76-84 沖縄ハンナリーズアリーナ
2月6日18:00●奈良 57-68 浜松大和郡山市総合公園体育館
2月6日19:00○島根 139-63 広島島根県立浜山体育館
2月6日19:00●高松 60-63 福岡高松市総合体育館
2月7日13:00○石川 90-89 大阪松任総合運動公園体育館
2月7日13:00○島根 128-43 広島島根県立浜山体育館
2月7日13:00●高松 55-95 福岡高松市総合体育館
2月7日13:30○福島 81-64 秋田福島市国体記念体育館
2月7日14:00○青森 97-79 東京五所川原市民体育館
2月7日14:00○岩手 82-61 群馬滝沢総合公園体育館
2月7日14:00●仙台 87-96 富山仙台市青葉体育館
2月7日14:00○長野 75-64 横浜安曇野市穂高総合体育館
2月7日14:00●滋賀 85-110 大分草津市立総合体育館
2月7日14:00○京都 78-71 沖縄ハンナリーズアリーナ
2月7日14:00●奈良 81-88 浜松大和郡山市総合公園体育館
2月7日15:00○新潟 78-65 埼玉アオーレ長岡
2月10日18:00●広島 51-127 滋賀徳山大学体育館
2月11日13:00●広島 56-98 滋賀徳山大学体育館
2月13日14:00○秋田 78-68 群馬横手市増田体育館
2月13日18:00●青森 71-79 長野八戸東体育館
2月13日18:00●埼玉 72-89 岩手所沢市民体育館
2月13日18:00●東京 89-102 仙台稲城市総合体育館
2月13日18:00●浜松 53-68 大阪岡崎中央総合公園体育館
2月13日18:00●大分 68-81 奈良ツインドーム重信
2月13日18:00○富山 98-81 福島富山市総合体育館
2月13日18:00●横浜 58-87 新潟トッケイセキュリティ平塚総合体育館
2月13日18:00●福岡 58-71 京都アクシオン福岡
2月13日19:00●高松 55-75 島根高松市香川総合体育館
2月14日13:00●高松 56-82 島根高松市香川総合体育館
2月14日13:00●富山 59-98 福島富山市総合体育館
2月14日13:30●浜松 68-73 大阪岡崎中央総合公園体育館
2月14日14:00●青森 67-84 長野八戸東体育館
2月14日14:00○秋田 76-69 群馬横手市増田体育館
2月14日14:00●埼玉 65-87 岩手所沢市民体育館
2月14日14:00●東京 65-83 仙台稲城市総合体育館
2月14日14:00●横浜 83-104 新潟トッケイセキュリティ平塚総合体育館
2月14日14:00●福岡 77-86 京都アクシオン福岡
2月14日14:00●大分 74-79 奈良ツインドーム重信
2月18日19:00○大阪 89-70 福岡府民共済SUPERアリーナ
2月19日19:00○大阪 89-68 福岡府民共済SUPERアリーナ
2月20日14:00○京都 80-64 滋賀山城総合運動公園体育館
2月20日18:00○岩手 99-72 横浜滝沢総合公園体育館
2月20日18:00○秋田 79-63 富山秋田県立体育館
2月20日18:00●仙台 80-82 長野ゼビオアリーナ仙台
2月20日18:00○福島 89-78 東京郡山総合体育館
2月20日18:00○新潟 90-80 青森新潟市東総合スポーツセンター
2月20日18:00○群馬 79-63 埼玉桐生市民体育館
2月20日18:00○石川 114-55 広島一本松総合運動公園体育館サンアリーナ
2月20日18:00○浜松 111-80 大分豊橋市総合体育館
2月20日18:00●奈良 71-74 高松橿原公苑第一体育館
2月20日19:00●沖縄 66-83 島根石垣市総合体育館
2月21日12:30○沖縄 95-58 島根石垣市総合体育館
2月21日13:00○石川 118-49 広島一本松総合運動公園体育館サンアリーナ
2月21日13:30○福島 98-70 東京郡山総合体育館
2月21日14:00○岩手 88-67 横浜滝沢総合公園体育館
2月21日14:00○新潟 84-75 青森新潟市東総合スポーツセンター
2月21日14:00○群馬 94-66 埼玉桐生市民体育館
2月21日14:00○浜松 104-90 大分豊橋市総合体育館
2月21日14:00○京都 75-63 滋賀山城総合運動公園体育館
2月21日14:00○奈良 69-54 高松橿原公苑第一体育館
2月21日14:00●秋田 82-89 富山秋田県立体育館
2月21日14:00●仙台 82-83 長野ゼビオアリーナ仙台
2月26日19:00●広島 48-118 浜松山口県立スポーツ文化センター
2月26日19:00●東京 78-100 秋田エスフォルタアリーナ八王子
2月27日13:00○島根 87-69 大分雲南市・三刀屋文化体育館
2月27日14:00●仙台 84-94 新潟白石市文化体育活動センター
2月27日14:00●東京 88-103 秋田エスフォルタアリーナ八王子
2月27日16:00○京都 80-74 奈良京都産業大学総合体育館
2月27日18:00●青森 54-65 岩手十和田市総合体育センター
2月27日18:00●富山 82-87 群馬富山市総合体育館
2月27日18:00○長野 99-89 福島伊那市民体育館
2月27日18:00●横浜 70-76 埼玉横浜国際プール
2月27日18:00○滋賀 73-71 石川滋賀県立体育館
2月27日18:00●福岡 71-88 沖縄アクシオン福岡
2月27日19:00●高松 61-67 大阪高松市香川総合体育館
2月27日19:00●広島 57-119 浜松山口県立スポーツ文化センター
2月28日12:55○島根 97-86 大分安来市民体育館
2月28日13:00●高松 50-59 大阪高松市香川総合体育館
2月28日13:10○富山 94-83 群馬富山市総合体育館
2月28日13:10●京都 49-60 奈良京都産業大学総合体育館
2月28日14:00●青森 71-75 岩手十和田市総合体育センター
2月28日14:00●長野 83-91 福島伊那市民体育館
2月28日14:00○横浜 83-74 埼玉横浜国際プール
2月28日14:00○滋賀 74-68 石川滋賀県立体育館
2月28日14:00●福岡 73-77 沖縄アクシオン福岡
2月28日14:00●仙台 78-85 新潟白石市文化体育活動センター
3月4日18:30○大分 136-68 広島大分県立総合体育館
3月5日13:00○大分 124-58 広島大分県立総合体育館
3月5日17:00○大阪 66-57 京都守口市民体育館
3月5日18:00●岩手 85-93 仙台久慈市民体育館
3月5日18:00○秋田 91-65 長野能代市総合体育館
3月5日18:00○福島 88-86 新潟郡山総合体育館
3月5日18:00○富山 86-66 東京黒部市総合体育センター
3月5日18:00○群馬 85-81 横浜前橋市宮城体育館
3月5日18:00●埼玉 58-84 青森さいたま市記念総合体育館
3月5日18:00○石川 70-67 奈良加賀市スポーツセンター
3月5日18:00●浜松 70-84 滋賀浜松アリーナ
3月5日19:00●福岡 75-80 島根飯塚市飯塚第1体育館
3月5日19:00○沖縄 77-65 高松沖縄市体育館
3月6日13:00○富山 77-60 東京黒部市総合体育センター
3月6日13:00○石川 78-77 奈良加賀市スポーツセンター
3月6日13:30○福島 79-69 新潟郡山総合体育館
3月6日13:30●浜松 91-93 滋賀浜松アリーナ
3月6日14:00●岩手 73-75 仙台久慈市民体育館
3月6日14:00●秋田 84-95 長野能代市総合体育館
3月6日14:00○群馬 102-96 横浜前橋市宮城体育館
3月6日14:00●埼玉 50-63 青森さいたま市記念総合体育館
3月6日14:00●大阪 64-75 京都守口市民体育館
3月6日14:00●福岡 52-61 島根飯塚市飯塚第1体育館
3月6日18:00○沖縄 106-97 高松沖縄市体育館
3月12日14:00○京都 100-86 大分三重県営サンアリーナ
3月12日18:00○青森 92-85 横浜五所川原市民体育館
3月12日18:00○仙台 90-62 埼玉仙台市体育館
3月12日18:00●福島 67-69 岩手あいづ総合体育館
3月12日18:00●長野 60-84 富山千曲市戸倉体育館
3月12日18:00●石川 55-75 浜松金沢市総合体育館
3月12日18:00○滋賀 84-73 福岡守山市民体育館
3月12日18:00●奈良 61-81 沖縄大和郡山市総合公園体育館
3月12日18:00○新潟 79-71 秋田アオーレ長岡
3月12日19:00○島根 61-51 大阪鹿島総合体育館
3月12日19:00○高松 116-48 広島サンフラワードーム
3月13日13:00○石川 92-52 浜松金沢市総合体育館
3月13日13:00○島根 67-52 大阪鹿島総合体育館
3月13日13:30●福島 75-91 岩手あいづ総合体育館
3月13日14:00●青森 77-89 横浜五所川原市民体育館
3月13日14:00○京都 93-81 大分三重県営サンアリーナ
3月13日14:00●奈良 81-91 沖縄大和郡山市総合公園体育館
3月13日14:00○高松 101-65 広島サンフラワードーム
3月13日14:00○仙台 81-69 埼玉仙台市体育館
3月13日14:00○新潟 81-70 秋田アオーレ長岡
3月13日14:00○滋賀 71-59 福岡守山市民体育館
3月13日16:00●長野 73-84 富山千曲市戸倉体育館
3月17日19:00●福岡 74-90 浜松福岡市九電記念体育館
3月18日19:00●福岡 78-101 浜松福岡市九電記念体育館
3月18日19:00●広島 81-99 大阪やまぐちリフレッシュパーク
3月19日13:00●広島 38-106 大阪やまぐちリフレッシュパーク
3月19日18:00●群馬 70-72 青森渋川市子持社会体育館
3月19日18:00●埼玉 62-89 福島所沢市民体育館
3月19日18:00●東京 91-93 長野日野市市民の森ふれあいホール
3月19日18:00●横浜 77-89 仙台横浜国際プール
3月19日18:00○滋賀 89-61 奈良守山市民体育館
3月19日18:00●大分 82-103 沖縄伊予しおさい体育館
3月19日18:00○秋田 81-66 岩手CNAアリーナ★あきた(秋田市立体育館)
3月19日18:00○富山 81-71 新潟富山県総合体育センター
3月19日19:00○島根 80-51 京都鳥取県立米子産業体育館
3月19日19:00●高松 65-82 石川岡山・桃太郎アリーナ
3月20日13:00●島根 71-77 京都鳥取県立米子産業体育館
3月20日13:00○富山 72-59 新潟富山県総合体育センター
3月20日14:00●群馬 75-84 青森渋川市子持社会体育館
3月20日14:00●埼玉 68-87 福島所沢市民体育館
3月20日14:00●東京 90-97 長野日野市市民の森ふれあいホール
3月20日14:00●横浜 75-80 仙台横浜国際プール
3月20日14:00○滋賀 77-67 奈良守山市民体育館
3月20日14:00●高松 69-96 石川岡山・桃太郎アリーナ
3月20日14:00●大分 73-83 沖縄伊予しおさい体育館
3月20日14:00●秋田 64-77 岩手CNAアリーナ★あきた(秋田市立体育館)
3月25日18:00○大分 79-62 高松伊予三島運動公園市民体育館
3月25日19:00●広島 61-108 福岡やまぐちリフレッシュパーク
3月26日13:00○大分 98-84 高松伊予三島運動公園市民体育館
3月26日13:00●広島 76-91 福岡やまぐちリフレッシュパーク
3月26日17:00○大阪 77-65 奈良住吉スポーツセンター
3月26日18:00○岩手 79-71 富山滝沢総合公園体育館
3月26日18:00○仙台 101-86 青森ゼビオアリーナ仙台
3月26日18:00○福島 73-67 横浜あづま総合体育館
3月26日18:00○新潟 91-63 東京聖籠町町民会館
3月26日18:00○長野 90-64 群馬上田市自然運動公園総合体育館
3月26日18:00●埼玉 65-88 秋田さいたま市記念総合体育館
3月26日18:00○石川 81-64 島根七尾総合市民体育館
3月26日18:00○浜松 65-57 京都豊川市総合体育館
3月26日19:30○沖縄 98-86 滋賀豊見城市民体育館
3月27日13:00●石川 63-86 島根七尾総合市民体育館
3月27日13:30○福島 78-56 横浜あづま総合体育館
3月27日13:30●浜松 58-64 京都豊川市総合体育館
3月27日14:00●岩手 66-82 富山滝沢総合公園体育館
3月27日14:00○新潟 108-79 東京聖籠町町民会館
3月27日14:00○長野 97-90 群馬上田市自然運動公園総合体育館
3月27日14:00●埼玉 63-86 秋田さいたま市記念総合体育館
3月27日14:00○大阪 78-59 奈良住吉スポーツセンター
3月27日14:00○仙台 77-75 青森ゼビオアリーナ仙台
3月27日18:00○沖縄 93-84 滋賀豊見城市民体育館
4月1日19:00●東京 75-95 群馬立川市泉市民体育館
4月2日14:00●東京 82-94 群馬立川市泉市民体育館
4月2日18:00○秋田 75-63 福島CNAアリーナ★あきた(秋田市立体育館)
4月2日18:00●埼玉 69-93 富山さいたま市記念総合体育館
4月2日18:00○浜松 69-68 岩手豊橋市総合体育館
4月2日18:00●滋賀 63-76 京都野洲市総合体育館
4月2日18:00●奈良 58-70 島根奈良市中央体育館
4月2日19:00●高松 80-93 沖縄善通寺市民体育館
4月2日19:00●広島 54-110 大分柳井市バタフライアリーナ
4月3日13:00●広島 65-141 大分柳井市バタフライアリーナ
4月3日13:30●浜松 56-72 岩手豊橋市総合体育館
4月3日14:00○秋田 97-79 福島CNAアリーナ★あきた(秋田市立体育館)
4月3日14:00●埼玉 61-87 富山さいたま市記念総合体育館
4月3日14:00●奈良 74-82 島根奈良市中央体育館
4月3日14:00●高松 68-82 沖縄善通寺市民体育館
4月3日14:00●滋賀 74-77 京都野洲市総合体育館
4月8日19:00●東京 76-81 岩手町田市立総合体育館
4月9日14:00●東京 66-114 岩手町田市立総合体育館
4月9日14:00○京都 80-75 石川福知山三段池公園総合体育館
4月9日18:00○青森 102-93 福島マエダアリーナ
4月9日18:00○仙台 88-77 群馬仙台市青葉体育館
4月9日18:00○富山 99-70 埼玉富山市総合体育館
4月9日18:00●長野 59-87 新潟松本市総合体育館
4月9日18:00○滋賀 66-61 大阪東近江市・布引運動公園体育館
4月9日18:00●横浜 56-90 秋田トッケイセキュリティ平塚総合体育館
4月9日19:00●高松 74-79 浜松高松市総合体育館
4月9日19:00○福岡 115-101 大分飯塚市飯塚第1体育館
4月9日19:00○沖縄 107-66 広島沖縄市体育館
4月10日13:00●高松 73-75 浜松高松市総合体育館
4月10日13:00○富山 112-69 埼玉富山市総合体育館
4月10日14:00○青森 84-79 福島マエダアリーナ
4月10日14:00○仙台 74-69 群馬仙台市青葉体育館
4月10日14:00○長野 85-76 新潟松本市総合体育館
4月10日14:00○京都 95-89 石川福知山三段池公園総合体育館
4月10日14:00●福岡 98-104 大分飯塚市飯塚第1体育館
4月10日14:00●横浜 74-76 秋田トッケイセキュリティ平塚総合体育館
4月10日14:00○滋賀 58-56 大阪東近江市・布引運動公園体育館
4月10日18:00○沖縄 112-61 広島沖縄市体育館
4月16日17:00●群馬 70-92 新潟ALSOKぐんまアリーナ
4月16日17:00○大阪 121-71 大分府民共済SUPERアリーナ
4月16日18:00●岩手 78-79 長野北上総合体育館
4月16日18:00○秋田 96-77 青森秋田県立体育館
4月16日18:00○福島 94-93 仙台いわき市立総合体育館
4月16日18:00●埼玉 79-92 東京所沢市民体育館
4月16日18:00●横浜 69-99 富山スカイアリーナ座間
4月16日18:00○石川 95-77 福岡金沢市総合体育館
4月16日18:00●浜松 56-74 沖縄浜松アリーナ
4月16日18:00○京都 91-63 高松ハンナリーズアリーナ
4月16日18:00○奈良 118-58 広島奈良市中央体育館
4月16日19:00●島根 76-78 滋賀島根県立体育館
4月17日13:00●石川 71-80 福岡金沢市総合体育館
4月17日13:00○島根 69-63 滋賀島根県立体育館
4月17日13:30●福島 81-83 仙台いわき市立総合体育館
4月17日13:30○浜松 84-77 沖縄浜松アリーナ
4月17日14:00○岩手 80-63 長野北上総合体育館
4月17日14:00●秋田 64-66 青森秋田県立体育館
4月17日14:00●群馬 86-90 新潟ALSOKぐんまアリーナ
4月17日14:00○埼玉 90-79 東京所沢市民体育館
4月17日14:00●横浜 64-87 富山スカイアリーナ座間
4月17日14:00○京都 65-64 高松ハンナリーズアリーナ
4月17日14:00○大阪 109-81 大分府民共済SUPERアリーナ
4月17日14:00○奈良 109-64 広島奈良市中央体育館
4月22日19:00●東京 91-114 横浜中央区立総合スポーツセンター
4月23日14:00○東京 106-100 横浜中央区立総合スポーツセンター
4月23日18:00○新潟 69-55 岩手新潟市東総合スポーツセンター
4月23日18:00○富山 95-67 青森富山市総合体育館
4月23日18:00○群馬 82-79 福島伊勢崎市民体育館
4月23日18:00○滋賀 93-80 高松滋賀県立体育館
4月23日18:00○仙台 87-83 秋田ゼビオアリーナ仙台
4月23日19:00○長野 96-85 埼玉長野運動公園総合体育館
4月23日19:00●島根 61-85 浜松松江市総合体育館
4月23日19:00○福岡 75-60 奈良北九州市立総合体育館
4月23日19:00●広島 46-111 京都柳井市バタフライアリーナ
4月23日19:00●沖縄 77-81 大阪沖縄市体育館
4月24日13:00○富山 98-90 青森富山市総合体育館
4月24日13:00●島根 51-88 浜松松江市総合体育館
4月24日13:00●広島 51-102 京都柳井市バタフライアリーナ
4月24日14:00●新潟 74-80 岩手新潟市東総合スポーツセンター
4月24日14:00○長野 101-60 埼玉長野運動公園総合体育館
4月24日14:00●群馬 56-74 福島伊勢崎市民体育館
4月24日14:00○滋賀 91-66 高松滋賀県立体育館
4月24日14:00○福岡 97-75 奈良北九州市立総合体育館
4月24日14:30●仙台 82-100 秋田ゼビオアリーナ仙台
4月24日18:00○沖縄 90-71 大阪沖縄市体育館

オールスター

日付 時間 ホーム アウェイ 会場
1月24日13:20○EAST 115-108 WEST●ゼビオアリーナ仙台

プレイオフ

日付 時間 ホーム アウェイ 会場
4月30日14:00○京都 93-69 福岡●向日市民体育館
4月30日14:00○秋田 87-79 福島●秋田県立体育館
4月30日18:00○仙台 90-84 長野●仙台市体育館
4月30日18:00●新潟 56-80 岩手○新潟市東総合スポーツセンター
4月30日18:00●浜松 94-96 滋賀○浜松アリーナ
4月30日18:00○沖縄 96-86 石川●沖縄市体育館
4月30日18:00○富山 91-68 青森●富山市総合体育館
4月30日19:00●島根 57-62 大阪○松江市総合体育館
5月1日12:30●島根 55-61 大阪○松江市総合体育館
5月1日13:00○富山 81-52 青森●富山市総合体育館
5月1日13:00○沖縄 88-73 石川●沖縄市体育館
5月1日13:30●浜松 67-77 滋賀○浜松アリーナ
5月1日14:00○秋田 82-71 福島●秋田県立体育館
5月1日14:00○仙台 85-77 長野●仙台市体育館
5月1日14:00●新潟 66-83 岩手○新潟市東総合スポーツセンター
5月1日14:00○京都 91-80 福岡●向日市民体育館
5月7日15:00○沖縄 82-74 大阪●沖縄市体育館
5月7日18:00○京都 95-92 滋賀●ハンナリーズアリーナ
5月7日18:00○富山 70-61 岩手●富山市総合体育館
5月7日18:00●仙台 71-92 秋田○仙台市体育館
5月8日13:00○沖縄 83-72 大阪●沖縄市体育館
5月8日13:00○富山 92-61 岩手●富山市総合体育館
5月8日13:10●仙台 83-92 秋田○仙台市体育館
5月8日14:00○京都 88-77 滋賀●ハンナリーズアリーナ
5月14日13:10●京都 56-87 沖縄○東京・有明コロシアム
5月14日16:40○富山 99-84 秋田●東京・有明コロシアム
5月15日12:40●京都 74-122 秋田○東京・有明コロシアム
5月15日17:10○沖縄 86-74 富山●東京・有明コロシアム